В Свердловской области обсудили развитие женского предпринимательства

18 ноября 2020 года на площадке «Точка кипения» в Ельцин-Центре состоялась деловая конференция «Нематериальная поддержка бизнеса», организованная Комитетом по развитию женского предпринимательства Свердловского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ». В мероприятии приняли участие представители органов власти региона и бизнеса.

Заместитель Министра экономики и территориального развития Свердловской области Татьяна Гладкова заочно обратилась с приветственным словом в адрес участников конференции. Татьяна Викторовна отметила, что сегодня женщины активно проявляют себя в государственном, муниципальном и корпоративном управлении, в бизнесе, науке, культуре, социально ориентированных некоммерческих организациях. Женщины часто создают бизнес, концентрируясь на тех знаниях, которые принесут пользу окружающим. Именно поэтому женщины – это основа социального предпринимательства, направленного в первую очередь на достижение общественно полезных целей. Сегодня социальные предприятия наряду с некоммерческими организациями – надежные партнеры органов власти в решении важных социально значимых вопросов, отметила она.

Участники конференции обсудили вопросы развития женского предпринимательства в Свердловской области, взаимодействия с органами государственной власти. Руководители бизнеса рассказали об особенностях организации работы в условиях сохранения угрозы распространения новой коронавирусной инфекции, предложили направления совершенствования информационной и правовой поддержки бизнеса, затронули тему обеспечения бизнеса профессиональными кадрами.