Заместитель Губернатора Свердловской области О.Л. Чемезов посетил с рабочим визитом предприятия, участвующие в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости»

21 февраля 2020 года состоялся рабочий визит Заместителя Губернатора Свердловской области Олега Леонидовича Чемезова на предприятия-участники национального проекта ООО «Агрофирма «Ирбитская» и АО «Ирбитский молочный завод». Во встрече принимали участие: Заместитель Министра экономики и территориального развития Свердловской области, руководитель регионального проекта «Системные меры по повышению производительности труда» Андрей Александрович Корюков, Заместитель Министра агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области Семён Васильевич Власов, глава Муниципального образования город Ирбит Юдин Николай Вениаминович, а также руководство предприятий.

Во время визита сотрудники предприятий познакомили О.Л. Чемезова с рабочим процессом, выстроенным на производстве.

Руководством предприятия ООО «Агрофирма «Ирбитская» были озвучены планы по реализации инвестиционного проекта по строительству новой животноводческой фермы с применением систем автоматизации производства.

Обсуждалась целесообразность участия работников предприятий в обучающих программах «Лидеры производительности» и «Экспортный акселератор» в рамках регионального проекта «Системные меры по повышению производительности труда».

Целями данных программ являются обучение руководителей актуальным компетенциям и навыкам управления в условиях проведения масштабных производственных преобразований, внедрения организационных и технологических инноваций, способствующих повышению производительности труда, а также формирование у представителей бизнеса практических навыков эффективного структурирования экспортного проекта, минимизации рисков и снижения издержек экспортной деятельности, использования инструментов государственной поддержки для самостоятельного тиражирования и масштабирования экспортной деятельности предприятия.

Руководством Ирбитского молочного завода было продемонстрировано не только основное производство, но и новая производственная площадка в с. Байкалово.

Следует отметить, что АО «Ирбитский молочный завод» – одно из крупнейших в Свердловской области предприятий молочной промышленности, выпускающее обширный перечень продукции (свыше 60 наименований).

Кроме того, с 2018 года предприятие приступило к выпуску сухих смесей. В связи с этим в настоящий момент руководством АО «Ирбитский молочный завод» планируется заключение контрактов с крупными международными компаниями на поставки данного продукта и выход на мировые рынки.