Заместитель Губернатора Свердловской области О.Л. Чемезов посетил с рабочим визитом АОр «Туринский целлюлозно-бумажный завод», которое является участником национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости»

28 февраля 2020 года состоялся рабочий визит Заместителя Губернатора Свердловской области Олега Леонидовича Чемезова на предприятие-участник национального проекта АОр «Туринский целлюлозно-бумажный завод». Во встрече принимали участие: Заместитель Министра экономики и территориального развития Свердловской области, руководитель регионального проекта «Системные меры по повышению производительности труда» Андрей Александрович Корюков, глава Туринского городского округа Пузырев Александр Иванович, а также руководство и акционеры предприятия.

Во время визита сотрудники предприятия познакомили О.Л. Чемезова с рабочим процессом на примере производственного участка по изготовлению бумаги.

Кроме того, завод осуществил переход на производство картонной продукции и гофрированной бумаги из вторичного сырья, поставляемого из Екатеринбурга. Выпуск предприятием быстроразлагающейся продукции оказывает положительное влияние на экологию и окружающую среду.

Руководством предприятия АОр «Туринский целлюлозно-бумажный завод» были озвучены планы по оптимизации производственных процессов и увеличению объемов выпускаемой продукции. Основными направлениями развития завода на нынешнем этапе являются снижение доли энергозатрат в себестоимости продукции, глубокая переработка сырья, повышение качества выпускаемых изделий, освоение современного дизайна упаковки, снижение техногенного влияния на окружающую среду.

Кроме того, руководство завода заинтересовано в выводе продукции предприятия на экспортные рынки. В настоящее время организованы переговоры по поставкам производимой продукции в Китай и страны Европы.