Заместитель Министра экономики и территориального развития Свердловской области Т.В. Гладкова приняла участие в информационной встрече со слушателями Президентской программы в формате «Правительственные чтения».

В апреле в рамках «Правительственных чтений» состоялась информационная встреча Заместителя Министра экономики и территориального развития Свердловской области Т.В. Гладковой со слушателями Президентской программы подготовки управленческих кадров. Программа реализуется с 1997 года, ее стратегическая цель – содействие развитию управления предприятиями для повышения их конкурентоспособности и эффективности.

За более чем двадцатилетнюю историю в Свердловской области благодаря программе подготовлено 2,5 тысячи руководителей, 700 из них прошли стажировку за рубежом.

На встрече Т.В. Гладкова рассказала слушателям о направлениях деятельности Министерства экономики и территориального развития Свердловской области, целях и задачах социально-экономического развития Свердловской области и о результатах по основным направлениям деятельности.

Актуальными для слушателей оказались вопросы стратегического развития региона, подготовки ко Всемирной выставке ЭКСПО-2025, доступности дошкольного образования и организации мероприятий по повышению финансовой грамотности населения.