Заместитель Министра экономики Свердловской области Н.А. Вышегородская приняла участие в рабочей сессии Центра стратегических разработок «Вглядываясь в будущее. Какой будет Россия через 10 лет»

10 октября 2016 года в Екатеринбурге состоялась экспертная сессия «Вглядываясь в будущее. Какой будет Россия через 10 лет», организованная Центром стратегических разработок под руководством А.Л. Кудрина в рамках проекта «Россия будущего: позитивная повестка». Это четвертая встреча экспертов Центра с представителями регионов. Ранее подобные мероприятия состоялись в Воронеже, Казани и Ростове-на-Дону.

Проект реализуется в целях подготовки предложений по стратегии развития Российской Федерации на среднесрочный и долгосрочный период и призван определить контуры «модели будущего» привлекательной для основных социальных групп и создающей возможности для экономического развития.

В мероприятии также приняли участие представители общественных организаций, образовательных и культурных институций, ученые и предприниматели.

Участники экспертной сессии обсудили «главные вызовы, стоящие перед регионом в контексте развития страны» и попытались понять, каких позитивных перемен стоит ожидать региону в будущем.