Заместитель Министра Т.В. Гладкова приняла участие в совещании по вопросам повышения качества и доступности платежных (банковских) услуг для жителей Свердловской области

Заместитель Министра Т.В. Гладкова приняла участие в совещании по вопросам повышения качества и доступности платежных (банковских) услуг для жителей Свердловской области. Совещание в режиме видеоконференции было организовано Уральским ГУ Банка России. Участники совещания – представители Уральского ГУ Банка России, исполнительных органов государственной власти Свердловской области, муниципальных образований, кредитных и иных организаций.

Предметом обсуждения стали актуальные вопросы развития платежных (банковских) услуг на территории Свердловской области, итоги «пилотного» проекта на территории Полевского и Каменского городских округов, текущая ситуация по доступности банковских услуг в отделениях АО «Почта России», возможные мероприятия по повышению доступности предоставляемых услуг.

На совещании также обсудили подписание «дорожной карты» по повышению доступности платежных (банковских) услуг и увеличению доли безналичных платежей на территории Свердловской области (в том числе в отдаленных, малонаселенных и труднодоступных населенных пунктах), на период 2020–2021 годов.

Мероприятия «дорожной карты» направлены на создание условий по повышению доступности необходимых финансовых услуг для жителей Свердловской области в независимости от места проживания.