Уральским Межрегиональным Управлением государственного автодорожного надзора проведено публичное мероприятие о правоприменительной практике

21 декабря 2017 года в Екатеринбурге на площадке Правительства Свердловской области Уральским Межрегиональным Управлением государственного автодорожного надзора (Уральское УГАДН) проведены публичные обсуждения результатов правоприменительной практики за 3 квартал 2017 года в соответствии с положениями приоритетной программы «Реформа контрольно-надзорной деятельности».

В публичных обсуждениях приняли участие представители прокуратуры, Министерства экономики и территориального развития Свердловской области, Министерства транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области и иных областных органов власти, представители территориальных отделов государственного автодорожного надзора по Челябинской и Курганской областям, а также представители общественных организаций и хозяйствующих субъектов.

С докладом по правоприменительной практике и соблюдению обязательных требований за 3 квартал 2017 года выступил начальник Уральского УГАДН Игорь Бородулин. Количество субъектов, деятельность которых подлежит государственному контролю (надзору), в 3 квартале 2017 года сократилось на 30% к аналогичному периоду 2016 года, количество лицензиатов сократилось на 6%.

В рамках совещания детально рассмотрены типовые и массовые нарушения обязательных требований законодательства в сфере транспорта, результаты административного и судебного оспаривания решений, вынесенных при проведении контрольно-надзорных мероприятий, представлены ответы на вопросы, полученные в электронном виде и во время совещания.

Напомним, что реформа контрольно-надзорной деятельности получила статус приоритетной программы. В рамках реформы в Свердловской области по поручению Президента России внедряется целевая модель осуществления контрольно-надзорной деятельности. Мероприятия реформы проходят в тесном взаимодействии с бизнес-сообществом. Актуальные материалы по реформе размещены по ссылке http://ar.gov66.ru/organam-vlasti/sovershenstvovanie-kontrolno-nadzornoj-deyatelnosti/sovershenstvovanie-kontrolno-nadzornoj-deyatelnosti/