На площадке Точки кипения в Президентском центре Б.Н. Ельцина состоялось заседание круглого стола с представителями предпринимательского сообщества

23 декабря 2019 года Министерством экономики и территориального развития Свердловской области организовано проведение в Точке кипения круглого стола с представителями предпринимательского сообщества по вопросам реализации региональной налоговой политики по стимулированию индивидуальной предпринимательской инициативы.

Участие приняли представители исполнительных органов государственной власти Свердловской области, бизнеса, деловых союзов и налоговых органов.

Модератором мероприятия выступила Елена Николаевна Артюх – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области.

Участники совещания обсудили ряд вопросов, связанных с влиянием налоговых каникул, установленных для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, на развитие предпринимательского потенциала, реализацией на территории Свердловской области специального налогового режима «Налог на профессиональный доход».

Исполняющим обязанности Министра экономики и территориального развития Свердловской области – Т.В. Гладковой было отмечено, что введение на территории Свердловской области налога на профессиональный доход позволит упростить налоговое администрирование и создаст комфортные условия для самозанятых.

Также на круглом столе был рассмотрен вопрос о применении упрощенной системы налогообложения по объекту «доходы» в условиях ограничения возможности применения ЕНВД, для субъектов предпринимательской деятельности, реализующих товары, подлежащие обязательной маркировке.