Вниманию экспортно-ориентированных предприятий!

2–3 декабря 2013 года в г. Калуге состоится конференция «Внешнеэкономическая деятельность как фактор эффективного развития субъектов Российской Федерации».

Организаторами Конференции выступает Департамент развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Министерства экономического развития Российской Федерации совместно с Администрацией Калужской области и ЗАО «Российское агентство поддержки малого и среднего бизнеса». На мероприятии планируется обсудить вопросы, связанные с повышением конкурентоспособности и эффективности деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства, стремящихся к выходу на внешние рынки и встраиванию в глобальные цепочки поставщиков.

Планируется участие:

- экспортно-ориентированных малых и средних предприятий России;

- представителей органов исполнительной власти всех уровней;

- ведущих институтов развития и профильные организации региональной инфраструктуры;

- общественных организаций и объединений предпринимателей;

- представителей посольств и торговых представительств иностранных государств в Российской Федерации, а также различных международных организаций, действующих в России в сфере поддержки и развития малого и среднего бизнеса;

- иностранный экспертов и предпринимателей;

- крупных российских и международных компаний, заинтересованных в развитии взаимодействия с малым и средним бизнесом;

- финансовых институтов и организаций, готовых инвестировать в малые и средние предприятия России.

В рамках Конференции планируется проведение инвестиционной сессии, где малые и средние предприятия смогут представить свои проекты для привлечения финансирования, а также биржи контактов (включая видеомосты с другими субъектами Российской Федерации и зарубежными странами) для поиска потенциальных деловых партнеров.

Место проведения Конференции: г. Калуга, 2 декабря 2013 года в здании Правительства Калужской области (пл. Старый торг, д. 2, третий этаж) и 3 декабря 2013 года в здании Центра развития бизнеса Сбербанка (ул. М. Горького, д. 63, третий этаж).

Участие в Конференции бесплатное. Проезд и проживание – за счет участников.

По вопросам участия в Конференции обращаться в Управляющую Дирекцию: Российское агентство поддержки малого и среднего бизнеса – Литвиненко Инна Леонтьевна, тел.  +7 (499) 780-19-26, электронная почта litvinenko@siora.ru

Для участия в Конференции до 22 ноября 2013 года необходимо заполнить регистрационную форму на сайте http://siora.ru/ru/reg/event1.php. Всем зарегистрированным участникам будет направлено официальное подтверждение регистрации на Конференцию.

Концепция конференции