ГРАФИК проведения индивидуального собеседования кандидатов

23 июля 2024 года
пл. Октябрьская, д. 1,
10 этаж, зал заседаний

Коренные народы России соберутся на фестивале «Этноскоп»

Четвертый Всероссийский фестиваль коренных народов России «Этноскоп 2024» пройдет в Москве с 29 ноября по 1 декабря 2024 года. Мероприятие состоится в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне.

Гости и участники познакомятся с особенностями жизни, быта и культуры коренных народов разных уголков России. На фестивалях в разные годы своё наследие представляли абазины, бесермяне, вепсы, водь, долганы, ижоры, манси, нагайбаки, ненцы, нивхи, ороки, орочи, саамы, селькупы, сету, ханты, чукчи, шапсуги и другие коренные этносы нашей страны.

Татьяна Гладкова представила на заседании комитета ЗАКСО законопроект по предоставлению налоговой льготы компаниям, помогающим колледжам и техникумам

По поручению Министра экономики и терразвития Свердловской области Руслана Садыкова Заместитель Министра Татьяна Гладкова приняла участие в заседании комитета Законодательного Собрания Свердловской области по бюджету, финансам и налогам.

Она представила депутатам законопроект, который дает возможность компаниям, помогающим колледжам и техникумам, воспользоваться инвестиционным налоговым вычетом. Законопроект, разработанный по поручению Губернатора Евгения Куйвашева, ранее поддержали члены Правительства региона.

Проект «Уральская инженерная школа: 2.0» позволит готовить кадры с новыми высокотехнологическими компетенциями

Реализация проекта «Уральская инженерная школа: 2.0» предполагает ежегодно зачисление более 20 тысяч студентов техникумов, колледжей и вузов на программы технической и инженерной направленности. Формирование инженерно-образовательной экосистемы обсудили 16 июля на совещании под председательством Первого Заместителя Губернатора Свердловской области Алексея Шмыкова.

Предложения по изменению перечня показателей для оценки эффективности региональных органов власти рассмотрены на совещании под руководством Министра экономики Руслана Садыкова

По поручению Первого Заместителя Губернатора Свердловской области Алексея Шмыкова 15 июля  2024 года в Министерстве экономики и территориального развития Свердловской области состоялось совещание по вопросу подготовки предложений Правительства Свердловской области по изменению перечня показателей для оценки эффективности региональных органов власти.

Итоги социально-экономического развития Свердловской области в январе – мае 2024 года

В январе – мае 2024 года индекс промышленного производства, по данным Свердловскстата, составил 104,4% к уровню января – мая 2023 года.

Компании, помогающие колледжам и техникумам, получат право на налоговый вычет по решению Евгения Куйвашева

Право на инвестиционный налоговый вычет по налогу на прибыль получат компании, которые безвозмездно помогают учреждениям среднего профессионального образования (СПО), которые не вошли в федеральную программу «Профессионалитет». Законопроект, разработанный по поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, поддержали члены кабмина.