1 октября 2021 года Министр экономики и территориального развития Свердловской области Денис Мамонтов принял участие в Церемонии вручения дипломов выпускникам Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации, завершившим обучение в образовательных учреждениях Свердловской области в 2020/21 учебном году и специалистам, прошедшим стажировку за рубежом.

«Президентская программа» с 1998 года вносит весомый вклад в развитие кадрового потенциала Свердловской области, направлена на развитие управленческих компетенций.

Уникальность программы в том, что молодые руководители получают колоссальные управленческие знания, в том числе международного уровня, формируют лидерские качества, которые позволят им эффективно осуществлять преобразования в сфере своей деятельности и внедрять на своих предприятиях проекты, разработанные в процессе обучения.

«Для вас результат образовательной программы – это престиж, карьерный рост, развитие предприятия и расширение партнерского круга. От уровня подготовки специалистов зависит дальнейшее развитие экономики, благополучие граждан и будущее нашего региона», – обратился к выпускникам Денис Михайлович.

Денис Мамонтов поздравил выпускников с успешным окончанием обучения и пожелал новых побед, новых профессиональных и жизненных высот.