Новости

Руслан Садыков представил проекты законов депутатам Законодательного Собрания Свердловской области

Министр экономики и территориального развития Свердловской области Руслан Садыков на заседании Законодательного Собрания региона представил проекты законов, разработанные по инициативе Губернатора Евгения Куйвашева. Депутатами законы приняты.

Свердловская область вошла в «пятерку» регионов России по объему взносов в программу долгосрочных сбережений

В Свердловской области стартовало обсуждение программы долгосрочных сбережений — нового сберегательного продукта для россиян с участием государства. Средний Урал вошёл в «пятерку» регионов России по объему взносов в эту программу. Её преимущества и особенности рассмотрели на совместном заседании уральские эксперты — члены межведомственного координационного совета по повышению финансовой грамотности в Свердловской области и эксперты Общественного совета при Минфине региона/

Внедрение принципов и стандартов клиентоцентричности на Среднем Урале обсудили на заседании рабочей группы

Под руководством Первого Заместителя Губернатора Свердловской области Алексея Шмыкова состоялось первое заседание рабочей группы по вопросу внедрения принципов и стандартов клиентоцентричности в Свердловской области.

В регионе организована системная работа по реализации федерального проекта «Государство для людей». По словам Алексея Шмыкова, проект направлен на доступность, прозрачность предоставления государственных услуг для граждан и бизнеса.

Информация о величине среднемесячной заработной платы в Свердловской области в январе-апреле 2024 года.

В январе-апреле 2024 года среднемесячная заработная плата одного работника по полному кругу организаций Свердловской области составила 71 856 рублей.

Актуальные вопросы осуществления муниципального земельного контроля обсудили совместно с федеральными органами контроля на заседании рабочей группы.

Ключевые аспекты реализации реформы контроля (надзора), включая вопросы осуществления муниципального земельного контроля, рассмотрены 26 июня 2024 года в Министерстве экономики и территориального развития Свердловской области.

Заседание комиссии по повышению качества предоставления государственных и муниципальных услуг в Свердловской области состоялось 26 июня под председательством Первого Заместителя Губернатора Свердловской области Алексея Шмыкова.

Члены Комиссии рассмотрели результаты мониторинга качества предоставления государственных и муниципальных услуг в Свердловской области по итогам 2023 года. Представитель министерства цифрового развития и связи Свердловской области доложил о достижении индикаторов, в части государственных и муниципальных услуг показателя «цифровая зрелость».

Уральцы участвуют в VIII Всероссийском конкурсе проектов инициативного бюджетирования

Инициативы свердловчан оценят на федеральном уровне. Научно-исследовательский финансовый институт министерства финансов Российской Федерации проводит VIII Всероссийский конкурс проектов инициативного бюджетирования.

Динамика развития банковского сектора Свердловской области по состоянию на 1 мая 2024 года

По состоянию на 1 мая 2024 года объем кредитов, выданных физическим лицам, составил 270,2 млрд. рублей, что на 19,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года (226,3 млрд. рублей). Объем просроченной задолженности вырос на 3,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 33,1 млрд. рублей.