Новости

И.о. Министра экономики и территориального развития Свердловской области Т.В. Гладкова 13 ноября 2019 года приняла участие в общественных слушаниях с бизнес-сообществом на тему «Об областном бюджете на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов»

И.о. Министра экономики и территориального развития Свердловской области Т.В. Гладкова 13 ноября 2019 года в рамках общественных слушаний с бизнес-сообществом на тему «Об областном бюджете на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов» выступила с докладом по вопросу «Налоговые льготы для субъектов предпринимательской деятельности».

Одобрены предложения Свердловской области по установлению контрольных цифр приема по образовательным программам высшего образования на 2021/2022 учебный год.

На заседании Координационного совета Правительства Свердловской области по кадровому обеспечению экономики Свердловской области, которое состоялось 31 октября в рамках деловой программы  VI Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills, обсудили предложения Свердловской области по установлению контрольных цифр приема по специальностям и направлениям подготовки для обучения  по образовательным программам высшего образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на 2021/2022 учебный год.

Областные гранты за лучшее самоуправление будут направлены на обустройство детских площадок, ремонт школы и книгу об участниках войны

Волчанский и Каменский городские округа стали получателями грантов по итогам оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления в 2019 году, которую проводит министерство экономики и территориального развития Свердловской области.

К участию в Форуме приглашены Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, заместители Председателя и члены Правительства РФ, главы регионов, руководители общероссийских объединений работодателей и профсоюзов, представители крупных компаний, ведущих вузов.

Ожидается, что в 2019 году в мероприятиях Форума примут участие до 2 тыс. представителей работодателей, федеральных и региональных государственных органов, образовательных и экспертных организаций, советов по профессиональным квалификациям и центров оценки квалификаций.

В дни осенних школьных каникул дети манси прошли оздоровление в санатории «Руш» в г. Нижний Тагил

В дни осенних школьных каникул 15 детей манси прошли оздоровление в санатории «Руш» в г. Нижний Тагил. Мероприятие организовано Министерством экономики и территориального развития Свердловской области совместно с Администрацией Ивдельского городского округа.

За время отдыха в санатории дети получили комплекс оздоровительных процедур: ЛФК, галотерапия, сухие углекислые ванны, йодобромные ванны, физиолечение, светолечение, электрофорез, грязелечение, электросон, лечебное одеяло.

Информация о величине прожиточного минимума в Свердловской области за III квартал 2019 года