Новости

109 документов органы контроля Свердловской области будут получать по каналам межведа

Снижение административной нагрузки на бизнес при проведении проверок, повышение их прозрачности является одним из приоритетных направлений реформирования контрольно-надзорной деятельности. И одной из ключевых мер для этого служит уменьшение числа документов, запрашиваемых у подконтрольных субъектов.

21 апреля 2017 года на заседании межведомственной рабочей группы были одобрены технологические карты межведомственного взаимодействия региональных органов контроля.

Информация об итогах социально-экономического развития Свердловской области в январе-марте 2017 года

Промышленность

Индекс промышленного производства, по данным Свердловскстата, в январе-марте 2017 года составил 100,9% к уровню января-марте 2016 года.

По видам деятельности индексы производства в январе-марта 2017 года к уровню января-марта 2016 года составили:

обрабатывающие производства – 101,1%,

обеспечение электрической энергией, газом и паром – 107,6%,

добыча полезных ископаемых – 84,8%.

VIII Евразийский экономический форум молодежи «Евразийское пространство: добрососедство и стратегическое партнерство»

19 апреля 2017 года состоялось открытие VIII Евразийского экономического форума молодежи «Евразийское пространство: добрососедство и стратегическое партнерство»

Координационный совет Правительства Свердловской области по кадровому обеспечению экономики Свердловской области

14 апреля 2017 года состоялось заседание Координационного совета Правительства Свердловской области по кадровому обеспечению экономики Свердловской области

Информация о среднемесячной заработной плате в Свердловской области в январе-феврале 2017 года

В январе-феврале 2017 года среднемесячная заработная плата одного работника по полному кругу организаций Свердловской области, по данным Свердловскстата, составила 32550,2 рубля (103,8% к соответствующему периоду 2016 года).

Заработная плата работников крупных и средних организаций Свердловской области в указанном периоде составила 35754,3 рубля.

В Свердловской области проверят знания о Великой Отечественной войне

Всероссийская акция: тест по истории Великой Отечественной войны пройдет 22 апреля 2017 года в субъектах Российской Федерации на базе образовательных, культурных и общественных организаций в 11.00 по местному времени.

Цель проекта: повышение интереса к историческому прошлому России, сохранение исторической памяти, привлечение внимания к получению знаний о Великой Отечественной войне.

О ситуации в промышленности в Свердловской области в январе-марте 2017 года

Индекс промышленного производства, по данным Свердловскстата, в январе-марте 2017 года составил 100,9% к уровню января-марта 2016 года.

По видам деятельности индексы производства в январе-марте 2017 года к уровню января-марта 2016 года составили:

обрабатывающие производства – 101,1%,

добыча полезных ископаемых – 84,8%,

обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха – 107,6%.

17 апреля 2017 года начат прием заявок для участия в конкурсе на получение грантов Президента Российской Федерации

03 апреля 2017 года Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал распоряжение № 93-рп «Об обеспечении в 2017 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина».

О применении патентной системы налогообложения на территории Свердловской области в 2016 году

Патентная система налогообложения действует на территории Свердловской области в отношении 72 видов деятельности.

В 2016 году количество индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения составило 6 205 человек, приобретено 8 188 патентов, что на 35% превышает аналогичные показатели 2015 года.

Из общего числа выданных патентов наибольшее количество приобретено предпринимателями, осуществляющими деятельность в сфере оказания:

Министерство экономики Свердловской области и Свердловский областной союз промышленников и предпринимателей подписали соглашение в сфере ОРВ в рамках Дней уральского бизнеса

Министр экономики Свердловской области Дмитрий Ноженко и первый вице-президент Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей Михаил Черепанов подписали соглашение о взаимодействии в сфере оценки регулирующего воздействия. Документ был подписан в рамках Дней уральского бизнеса - комплекса мероприятий, на которых обсуждаются и формируются предложения по актуальным направлениям взаимодействия власти и бизнеса.