Новости

Министр экономики и территориального развития Свердловской области А.А. Ковальчик принял участие в пленарном заседании Третьего Налогового Форума

2 ноября 2018 года Министр экономики и территориального развития Свердловской области выступил с приветственным словом на пленарном заседании Третьего Налогового Форума «Налоговая политика и практика: 2018 – 2020», организованного Союзом малого и среднего бизнеса Свердловской области.

14 ноября 2018 г. в рамках III Общероссийского форума стратегического развития «Города России 2030: цифровое будущее» пройдет секция: «Оценка регулирующего воздействия в муниципальных образованиях РФ: тенденции и перспективы».

Организаторами секции выступили Администрация города Екатеринбурга, Уральский государственный экономический университет и Высшая школа экономики и менеджмента Уральского федерального университета им. первого Президента России Б.Н. Ельцина при поддержке Правительства Свердловской области.

Министр экономики и территориального развития Свердловской области провел заседание Совета стратегического развития

8 ноября 2018 года под руководством Министра экономики и территориального развития Свердловской области А.А. Ковальчика состоялось заседание Совета стратегического развития.

Состоялось заседание Координационного совета Правительства Свердловской области по кадровому обеспечению экономики Свердловской области.

2 ноября 2018 года состоялось заседание Координационного совета Правительства Свердловской области по кадровому обеспечению экономики Свердловской области по вопросу формирования предложений Свердловской области по контрольным цифрам приема по направлениям подготовки и специальностям для обучения по образовательным программам высшего образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на 2020/2021 учебный год.

Министром экономики и территориального развития Свердловской области было проведено заседание Совета стратегического развития

1 ноября 2018 года под председательством Министра экономики и территориального развития Свердловской области А.А. Ковальчика состоялось 25 заседание Совета стратегического развития.

Динамика развития банковского сектора Свердловской области на 01 октября 2018 года

Темпы роста основных показателей деятельности банковского сектора Свердловской области соответствуют общероссийским, а по некоторым из них, таким как кредитование физических лиц и снижение просроченной задолженности по кредитам физических лиц по состоянию на 01 октября 2018 года по сравнению с аналогичным периодом 2017 года превышают.

В рамках V Национального чемпионата WorldSkills Hi-Tech состоялось заседание Координационного совета Правительства Свердловской области по кадровому обеспечению экономики Свердловской области

В рамках деловой программы V Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills (WorldSkills Hi-Tech) на площадке Международного выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО» состоялось совместное расширенное заседание Координационного совета Правительства Свердловской области по кадровому обеспечению экономики Свердловской области и V Международной научно-практической конференции «Кадровое обеспечение экономики регионов» по вопросу «Персонал – ключевой драйвер роста производительности труда в цифровой экономике».

Стартовал конкурс по внедрению профессиональных стандартов в деятельность организаций при участии и поддержке Минтруда России.

С целью выявления и распространения лучших практик внедрения профессиональных стандартов Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации объявило о проведении конкурса по внедрению профессиональных стандартов в деятельность организаций.

Государственной инспекцией труда в Свердловской области проведены публичные обсуждения правоприменительной практики за 3 квартал 2018 года

30 октября 2018 года в Екатеринбурге в Государственной инспекции труда в Свердловской области проведены публичные обсуждения результатов правоприменительной практики за 3 квартал 2018 года.

В публичных обсуждениях приняли участие представители органов власти, надзорных органов, а также представители общественных организаций, хозяйствующих субъектов, бизнес-сообществ, представители региональных органов государственного контроля и средств массовой информации.