20 сентября состоялось двадцатое заседание Совета стратегического развития.

На Совете рассмотрены проекты трех концепций, подготовленных исполнительными органами государственной власти Свердловской области, две из которых являются межотраслевыми.

Информация о среднемесячной заработной плате в Свердловской области в январе-июле 2018 года

В январе-июле 2018 года среднемесячная заработная плата одного работника по полному кругу организаций Свердловской области, по данным Свердловскстата, составила 36829,8 рубля (109,8% к январю-июлю 2017 года).

Заработная плата работников крупных и средних организаций Свердловской области в указанном периоде составила 41546,9 рубля.

Заместитель Губернатора Свердловской области А.Г. Высокинский провел заседание Совета стратегического развития

14 сентября 2018 года под председательством Заместителя Губернатора Свердловской области А.Г. Высокинского состоялось очередное заседание Совета стратегического развития.

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области проведено публичное мероприятие по правоприменительной практике

13 сентября 2018 года под председательством руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области  (Свердловского УФАС России) Дмитрия Шалабодова на площадке Уральского государственного экономического университета состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Свердловского УФАС России.

Определены муниципальные образования – получатели грантов по результатам комплексной оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления за 2017 год

Восемнадцатое заседание Совета стратегического развития

6 сентября 2018 года под председательством Министра экономики и территориального развития Свердловской области А.А. Ковальчика состоялось очередное заседание Совета стратегического развития.

АКРА вновь повысило кредитный рейтинг Свердловской области

Аналитическое Кредитное Рейтинговое Агентство (АКРА) повысило кредитный рейтинг Свердловской области с уровня А-(RU) до А(RU), прогноз «Стабильный», и рейтинги выпусков облигаций с уровня А-(RU) до А(RU)

31 августа 2018 года на заседании рабочей группы по координации реформы контрольной деятельности в Свердловской области рассмотрены актуальные направления реформы 2018 года

31 августа 2018 года состоялось заседание рабочей группы по координации реформы контрольной деятельности в Свердловской области, в котором приняли участие руководители федеральных ведомств, представители общественных организаций, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области, все региональные контрольные органы, а также представитель Прокуратуры Свердловской области.

Министерство экономики и территориального развития Свердловской области объявляет о приеме документов для участия в конкурсе

1. На замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Свердловской области в Министерстве экономики и территориального развития Свердловской области:

ведущей группы должностей категории «руководители»:

– начальник отдела экономической политики в социальной сфере.

старшей группы должностей категории «специалисты»:

– главный специалист отдела государственной службы, кадров, правовой и организационной работы.