О ситуации в промышленности Свердловской области в январе-июне 2019 года

Индекс промышленного производства по полному кругу организаций, по данным Свердловскстата, в январе-июне 2019 года составил 102% к уровню января-июня 2018 года.

11 июля в рамках деловой программы X Международной промышленной выставки ИННОПРОМ состоялось расширенное заседание Координационного совета Правительства Свердловской области по кадровому обеспечению экономики Свердловской области.

11 июля в рамках деловой программы Международной промышленной выставки ИННОПРОМ состоялось расширенное заседание Координационного совета Правительства Свердловской области по кадровому обеспечению экономики Свердловской области по вопросу: «Обеспечение достижения национальных целей и задач: кадры для реализации региональных проектов» под председательством Заместителя Губернатора Свердловской области П.В. Крекова.

8 июля 2019 года в рамках международной выставки ИННОПРОМ Заместитель Губернатора Свердловской области О.Л. Чемезов принял участие в качестве спикера в панельной дискуссии «Формирование агломераций как инструмент развития регионов».

Список граждан (государственных гражданских служащих), допущенных ко второму этапу конкурса в Министерстве экономики и территориального развития Свердловской области

1) на замещение вакантной должностей государственной гражданской службы Свердловской области в Министерстве экономики и территориального развития Свердловской области:

старшей группы должностей категории «специалисты»:

главный специалист отдела методического обеспечения и координации стратегического планирования департамента стратегического и территориального развития (1 вакансия):

Об участии в совещании по вопросам реализации национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Производительность труда и поддержка занятости», а также программ регионального развития

11 июля 2019 год под руководством Министра экономического развития Российской Федерации М.С. Орешкина состоялось совещание по вопросам реализации национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Производительность труда и поддержка занятости», а также программ регионального развития и Стратегии пространственного развития Российской Федерации.

В рамках деловой программы «Иннопром-2019» состоялось знакомство с деятельностью некоммерческой организации «Здоровые люди»

10 июля 2019 года в рамках деловой программы «Иннопром-2019» на стенде Центра инноваций в образовании состоялась встреча исполняющего обязанности Министра экономики и территориального развития Свердловской области Т.В. Гладковой и руководителя Свердловской региональной общественной организации по укреплению здоровья и защите семейных ценностей «Здоровые люди» (СРОО «Здоровые люди») О.Н. Манасихиной.

10 июля в рамках X Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2019 Заместителем Губернатора Свердловской области О.Л. Чемезовым совместно с ПАО «Почта банк» утвержден Комплекс мер («Дорожная карта») по повышению доступности финансовых услуг в регионе.

Министерством экономики и территориального развития Свердловской области в рамках реализации соглашения, заключенного 15 февраля 2018 года между Губернатором Свердловской области и ПАО «Почта Банк», организована разработка Комплекса мер («Дорожной карты») по повышению экономического потенциала региона и доступности финансовых услуг в Свердловской области.

Подведены итоги государственной поддержки некоммерческих организаций Свердловской области за 2018 год

25 июня 2019 года депутатам Законодательного Собрания Свердловской области представлена информация «О государственной поддержке некоммерческих организаций в Свердловской области» в 2018 году.