Новости

Правительством Свердловской области приняты изменения в постановление о проведении оценки регулирующего воздействия

18 октября 2017 года Правительством Свердловской области внесены изменения в постановление, регламентирующее проведение оценки регулирующего воздействия (ОРВ).

Изменения были подготовлены по предложениям Уральского института регионального законодательства и рабочей группы при Министерстве экономики и территориального развития Свердловской области – уполномоченном органе в сфере ОРВ, в которую входят представители как органов-разработчиков, так и экспертного сообщества, наиболее активно участвующие в процедурах оценки.

Министерством экономики и территориального развития Свердловской области проводится конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Свердловской области старшей группы должностей категории «специалисты» – главный специалист отдела прогнозирования и мониторинга (1 штатная единица).

Всероссийский День правовой помощи детям

В рамках проведения ежегодного Всероссийского Дня правовой помощи детям Министерством экономики и территориального развития Свердловской области 20 ноября 2017 года запланированы мероприятия по оказанию правовой помощи детям.

Cовершенствование механизмов «обратной связи» органов контроля и предпринимателей рассмотрены на заседании рабочей группы

16 октября 2017 года на установочном заседании рабочей группы по координации реформы контрольной и надзорной деятельности в Свердловской области под руководством И.о. Заместителя Губернатора Свердловской области Александра Геннадьевича Высокинского рассмотрены пути дальнейшего совершенствования проведения публичных обсуждений результатов правоприменительной практики.

Информация о среднемесячной заработной плате в Свердловской области в январе-августе 2017 года

В январе-августе 2017 года среднемесячная заработная плата одного работника по полному кругу организаций Свердловской области, по данным Свердловскстата, составила 33778,4 рубля (105,5% к соответствующему периоду 2016 года).

Заработная плата работников крупных и средних организаций Свердловской области в указанном периоде составила 37986,1 рубля.

Продолжается систематизация и актуализация обязательных требований в Свердловской области

Подгруппа «Оптимизация функций и обязательных требований» рассмотрела промежуточные итоги работы по систематизации и актуализации обязательных требований в Свердловской области. Заседание подгруппы под руководством заместителя Министра экономики и терразвития Свердловской области Анны Юрьевны Усковой состоялось 13 октября 2017 года.

Работа по систематизации, сокращению количества и актуализации обязательных требований является одним из направлений приоритетной программы по реформированию контрольно-надзорной деятельности.

О ситуации в промышленности в Свердловской области в январе-сентябре 2017 года

Индекс промышленного производства по полному кругу организаций, по данным Свердловскстата, в январе-сентябре 2017 года составил 104,9% к уровню января-сентября 2016 года.

По видам деятельности индексы производства в январе-сентябре 2017 года к уровню января-сентября 2016 года составили:

обрабатывающие производства – 105,6%,

добыча полезных ископаемых – 86,8%,

обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха – 110,4%.

На всероссийский Форуме «Оценка регулирующего воздействия – путь к умному регулированию» обсудили перспективы развития ОРВ на региональном и муниципальном уровнях

5 октября 2017 года прошел Всероссийский Форум: «Оценка регулирующего воздействия – путь к умному регулированию» в Доме Правительства Московской области. В мероприятии приняли участие представители Минэкономразвития России, региональных и муниципальных органов власти, ведущих российский бизнес-объединений.

Заседание общественного совета при Министерстве экономики и территориального развития Свердловской области

28 сентября 2017 года состоялось очередное заседание общественного совета при Министерстве экономики и территориального развития Свердловской области (далее – Совет). Заседание вела председатель Совета Вшивцева Марина Николаевна.