Новости

12 июля 2018 года в рамках международной выставки ИННОПРОМ-2018 проведен обучающий семинар для предпринимателей малого и среднего бизнеса

Заместитель Министра экономики и территориального развития Свердловской области Т.В. Гладкова приняла участие в обучающем семинаре для предпринимателей малого и среднего бизнеса в рамках международной выставки ИННОПРОМ-2018

06.07.2018 проведено очередное заседание Совета стратегического развития

На заседании Совета стратегического развития региона 06.07.2018 рассмотрены проекты Стратегии развития информационного общества в Свердловской области до 2035 года и муниципальных стратегий социально-экономического развития Асбестовского, Малышевского и Рефтинского городских округов.

С докладом по Стратегии развития информационного общества в Свердловской области до 2035 года выступил Директор департамента информатизации и связи Свердловской области А.В. Рукавишников.

28 июня 2018 года состоялся Совет стратегического развития

На Совете были рассмотрены Концепция развития агропромышленного комплекса Свердловской области на период до 2035 года, проекты стратегий социально-экономического развития Березовского городского округа, муниципального образования город Каменск-Уральский и Каменского городского округа.

26 июня состоялось заседание постоянно действующего совещания по координации контрольной деятельности в Уральском федеральном округе

На совещании по координации контрольной деятельности в Уральском федеральном округе представители регионов рассказали об итогах внедрения целевой модели осуществления контрольно-надзорной деятельности в 2017 году, поделились лучшими практиками и определили ключевые задачи дальнейшей реформы контроля.

Основные итоги социально-экономического развития Свердловской области в январе-мае 2018 года

Индекс промышленного производства по полному кругу организаций, по данным Свердловскстата, в январе-мае 2018 года составил 108,5% к уровню января-мая 2017 года.

Информация о среднемесячной заработной плате в Свердловской области в январе-апреле 2018 года

В январе-апреле 2018 года среднемесячная заработная плата одного работника по полному кругу организаций Свердловской области, по данным Свердловскстата, составила 34881,4 рубля (109,7% к январю-апрелю 2017 года).

Заработная плата работников крупных и средних организаций Свердловской области в указанном периоде составила 40471,4 рубля.