О ситуации в промышленности Свердловской области в январе-ноябре 2017 года

Индекс промышленного производства по полному кругу организаций в Свердловской области в январе-ноябре 2017 года составил 103,5% к уровню января-ноября 2016 года.

Публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Управления Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области за IV квартал 2017 года

Управление Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области 14 декабря 2017 года в рамках реализации приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности» под председательством временно исполняющего обязанности руководителя Управления Воробьевой Екатерины Константиновны провело публичные обсуждения результатов правоприменительной практики за IV квартал 2017 года.

В мероприятии приняли участие представители государственной власти Свердловской области и предпринимательского сообщества.

Информация о среднемесячной заработной плате в Свердловской области в январе-октябре 2017 года

В январе-октябре 2017 года среднемесячная заработная плата одного работника по полному кругу организаций Свердловской области, по данным Свердловскстата, составила 33642,2 рубля (106,2% к соответствующему периоду 2016 года).

Заработная плата работников крупных и средних организаций Свердловской области в указанном периоде составила 38084,5 рубля.

11 декабря 2017 года состоялся конкурс на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Свердловской области в Министерстве экономики и территориального развития Свердловской области.

Комиссией по проведению конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Свердловской области в Министерстве экономики и территориального развития Свердловской области приняты следующие решения:

Министерство экономики и территориального развития Свердловской области объявляет о приеме документов на включение в кадровый резерв

Министерство экономики и территориального развития Свердловской области объявляет о приеме документов на проведение конкурса на включение гражданских служащих (граждан) в кадровый резерв:

старшей группы должностей гражданской службы категории «специалисты»:

– главный специалист отдела совершенствования регуляторной политики;

– главный специалист отдела стратегического развития территорий
в составе Департамента стратегического и территориального развития

Министерством экономики и территориального развития Свердловской области проводится конкурс на включение в кадровый резерв на должность государственной гражданской службы Свердловской области старшей группы должностей категории «специалисты» – главный специалист отдела совершенствования регуляторной политики.

Министерством экономики и территориального развития Свердловской области проводится конкурс на включение в кадровый резерв на замещение должности государственной гражданской службы Свердловской области старшей группы должностей категории «специалисты» – главный специалист отдела стратегического развития территорий в составе Департамента стратегического и территориального развития.

В 2017 году Свердловской областью привлечено более 3 млрд. рублей федеральных средств в форме субсидий

14 декабря 2017 года состоялось очередное оперативное совещание Правительства Свердловской области. И.о. Министра экономики и территориального развития Свердловской области Т.В. Гладкова доложила о ходе исполнения в 2017 году поручения Президента Российской Федерации В.В. Путина от 04.02.2015 № Пр-201, направленного на повышение эффективности использования средств федерального бюджета, поступающих в форме межбюджетных субсидий.

Уральским Управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору проведены публичные обсуждения результатов правоприменительной практики

14 декабря 2017 года в Екатеринбурге на площадке Правительства Свердловской области Уральским Управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Уральским Управлением Ростехнадзора) проведены публичные обсуждения результатов правоприменительной практики за 9 месяцев 2017 года в соответствии с положениями приоритетной программы «Реформа контрольно-надзорной деятельности».

6 декабря 2017 года И.О. Министра экономики и территориального развития Свердловской области Т.В. Гладкова провела заседание рабочей группы по мониторингу достижения на территории Свердловской области целевых показателей социально-экономического развития

На очередном заседании рабочей группы по мониторингу достижения целевых показателей Указа Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 года № 606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации» рассмотрены новые инициативы Президента России по повышению рождаемости.