Новости

Информация о среднемесячной заработной плате в Свердловской области в январе 2017 года

В январе 2017 года среднемесячная заработная плата одного работника по полному кругу организаций Свердловской области, по данным Свердловскстата, составила 33778,6 рубля (105,9% к соответствующему периоду 2016 года).

Заработная плата работников крупных и средних организаций Свердловской области в указанном периоде составила 35403,3 рубля.

Министр экономики Свердловской области Дмитрий Юрьевич Ноженко выступил с докладом на заседании Консультативного совета по делам национальностей

17 марта 2017 года состоялось заседание Консультативного совета по делам национальностей под руководством Первого Заместителя Губернатора Свердловской области – Руководителя Администрации Губернатора Свердловской области В.Г. Тунгусова.

16 марта 2017 года состоялось заседание общественного совета при Министерстве экономики Свердловской области

16 марта 2017 года состоялось первое в 2017 году заседание общественного совета при Министерстве экономики Свердловской области (далее – Совет). Заседание вела председатель Совета Вшивцева Марина Николаевна.

Приглашаем студентов к участию в международном конкурсе ОРВ

Уральский государственный экономический университет проводит международный конкурс научных работ молодых ученых и студентов «Оценка регулирующего воздействия в государственном управлении» в рамках VIII Евразийского экономического форума молодежи.

О ситуации в промышленности в Свердловской области в январе-феврале 2017 года

Индекс промышленного производства по полному кругу организаций в Свердловской области в январе-феврале 2017 года составил 101,7% к уровню января-февраля 2016 года

Подведены итоги реализации мер государственной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в Свердловской области в 2014-2016 годах

10 марта 2017 года в Невьянском городском округе в рамках выездного совместного заседания комитетов законодательного Собрания Свердловской области по региональной политике и развитию местного самоуправления и по молодежной политике, развитию физической культуры, спорта и туризма подведены итоги реализации мер государственной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в Свердловской области в 2014-2016 годах и определены задачи на 2017 год.

Информация о величине прожиточного минимума в Свердловской области на II квартал 2017 года

На заседании Правительства Свердловской области 14 марта 2017 года рассмотрен и одобрен проект постановления Правительства Свердловской области об установлении величины прожиточного минимума на II квартал 2017 года, разработанный Министерством экономики Свердловской области в соответствии с законодательством Российской Федерации и Свердловской области.
Величина прожиточного минимума, рассчитанная на II квартал 2017 года, в среднем на душу населения Свердловской области составила 9978 рублей в месяц, в том числе:
для трудоспособного населения – 10653 рубля,

Продолжается слаженная работа по реформированию КНД

2 марта под руководством Министра экономики Свердловской области Дмитрия Ноженко состоялось еженедельное оперативное совещание по мониторингу внедрения целевой модели осуществления контрольно-надзорной деятельности, утвержденной Правительством Российской Федерации.