Новости

Ученики начальных классов из Ивделя стали участниками праздничной программы "Мансийские народные сказки"

В Ивделе состоялась праздничная программа "Мансийские народные сказки". Организатор программы - ГАУК СО "Центр традиционной народной культуры Среднего Урала" г. Екатеринбурга.

Целью праздничной программы является сохранение и популяризация традиционной культуры малочисленного народа манси, приобщение молодого поколения к источникам национальной культуры.

Учащиеся 3-4-х классов стали участниками мастер-класса по изготовлению мансийской куклы-акань, театрализованной постановки по народным мансийским сказкам и игровой программы.

Евгений Куйвашев направил рекордный объём финансирования на работу некоммерческих общественных организаций Свердловской области

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 25 апреля на заседании правительства утвердил обновлённую программу по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО) в регионе. В результате корректировки документа, на 2024-2027 годы на деятельность общественных организаций будет направлено свыше 2,6 миллиарда рублей.
В том числе, на 2024 год предусмотрено 666,3 миллиона рублей, на 2025 год – 650,5 миллионов рублей, на 2026 год – 652,3 миллиона рублей, на 2027 год – 652,3 миллиона рублей.

Продолжается конкурс по формированию седьмого состава Молодежного правительства Свердловской области

Молодые, инициативные и активные уральцы приглашаются к участию в конкурсе по формированию седьмого состава Молодежного правительства Свердловской области. Конкурс проводит Министерство образования и молодежной политики Свердловской области.

Руслан Садыков принял участие в конференции по вопросам развития железнодорожной логистики

Министр экономики и территориального развития Свердловской области Руслан Садыков принял участие в транспортно-логистической конференции «PROДвижение.Урал». Руководители ОАО «РЖД», отправители и получатели грузов обсудили вопросы развития железнодорожной логистики в регионах, обслуживаемых Свердловской железной дорогой.

II Всероссийский конкурс массового рационализаторства

В период с 15 мая по 15 сентября 2024 года пройдет II Всероссийский конкурс массового рационализаторства (далее – Конкурс). К участию приглашаются все компании-резиденты Российской Федерации, в том числе предприятия-участники национального проекта «Производительность труда».

РОСЭКСИМБАНК – 30 лет на службе российскому экспорту!

РОСЭКСИМБАНК отмечает 30-летний юбилей своей деятельности в поддержке внешнеторговых операций России, преимущественно специализируясь на экспорте. С 2014 года входит в состав Группы Российского экспортного центра (РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ). Банк оказал поддержку более чем 2,5 тысячам участников внешнеэкономической деятельности, обеспечив финансирование экспортных проектов на сумму свыше 825 миллиардов рублей.

Евгений Куйвашев отменил налог для получателей губернаторских премий

Евгений Куйвашев принял решение об освобождении от уплаты налога на премии, присуждаемые победителям соревнований и конкурсов, которые финансируются из областного бюджета. Перечень состязаний в различных сферах, на которые распространится новая мера поддержки, одобрен на заседании областного правительства 18 апреля.

Более тысячи молодых людей примут участие в XIV форуме молодежи "Утро"

С 22 по 28 июня в Екатеринбурге пройдет форум молодежи Уральского федерального округа «УТРО». Площадкой проведения форума выбран кампус «Новокольцовский» УрФУ.

Форум пройдет по шести направлениям.  Каждый регион самостоятельно готовит часть образовательной программы:

Танцоры из Ивделя рассказали "Сказку ивдельских манси"

«Сказку ивдельских манси» рассказали танцоры из Ивделя на Всероссийском фестивале-конкурсе хореографического искусства «Карусель», который прошел в Екатеринбурге.

Звания лауреатов III степени дважды удостоены этнический театр коренного населения Северного Урала ивдельских манси «Возрождение» и хореографический коллектив «Веснушки» детского сада №26 города Ивделя.