Новости

АКРА подтвердило кредитный рейтинг Свердловской области и региональных облигаций до уровня A+(RU), прогноз «Стабильный»

Аналитическое Кредитное Рейтинговое Агентство (АКРА) 19 января 2021 года подтвердило кредитный рейтинг Свердловской области и облигаций региона до уровня А+(RU) со «Стабильным» прогнозом.

Свердловские НКО получат средства Фонда Президентских грантов на реализацию проектов

14 января 2021 года Фондом Президентских грантов подведены итоги первого конкурса 2021 года. Победителями конкурса стали 53 организации Свердловской области. Они получат гранты на общую сумму 159,5 млн. рублей. Наибольший объем поддержки предоставлен проектам по направлениям «Выявление и поддержка молодых талантов в области культуры и искусства» (более 55,0 млн. рублей), «Поддержка проектов в области культуры и искусства» (более 28,0 млн. рублей) и «Поддержка проектов в области науки, образования, просвещения» (18,0 млн. рублей).

О востребованности патентной системы налогообложения

Согласно оперативным данным Управления ФНС России по Свердловской области, по состоянию на 12.01.2021 поступило 38 089 заявлений на получение патента, что в 3,7 раза превышает их количество за аналогичный период 2020 года, из них выдано 30 081 патентов, в стадии обработки находится ещё 8 081 заявление.

Основные итоги социально-экономического развития Свердловской области в январе – ноябре 2020 года

Индекс промышленного производства по полному кругу организаций, по данным Свердловскстата, в январе – ноябре 2020 года составил 101,8% к уровню января – ноября 2019 года.

О ситуации в промышленности Свердловской области в январе – ноябре 2020 года

23 декабря 2020 года состоялось заседание рабочей группы по решению проблем коренного малочисленного народа (манси) под руководством Заместителя Губернатора Свердловской области О.Л. Чемезова.

В заседании приняли участие представители исполнительных органов государственной власти, Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Т.Г. Мерзлякова, Глава Ивдельского городского округа В.Д. Михель, представители общественных организаций и ПАО «Ростелеком».

В 2020 году в России введен механизм учета коренных малочисленных народов Российской Федерации

На Федеральное агентство по делам национальностей возложено ведение списка лиц, относящихся к коренным малочисленным народам.