Новости

Об исполнении Закона по налогу на имущество организаций в части предоставления преференций организациям, осуществляющим научную деятельность

Исполняющий обязанности Министра экономики и территориального развития Свердловской области Т.В. Гладкова на заседании Законодательного Собрания Свердловской области доложила об исполнении Закона по налогу на имущество организаций в части предоставления преференций научным организациям.

Информация о среднемесячной заработной плате в Свердловской области в январе - марте 2019 года

В январе-марте 2019 года среднемесячная заработная плата одного работника по полному кругу организаций Свердловской области, по данным Свердловскстата, составила 38 164,5 рубля (106% к уровню января-марта 2018 года).

Советом Федерации проводится Всероссийский опрос педагогических работников

Опрос проводится в рамках общественного обсуждения проекта федерального закона «О внесении изменений в статьи 6,8 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

День проектного управления прошел в городском округе Красноуральск

В рамках исполнения поручения Губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева продолжается работа по развитию проектных компетенций муниципальных служащих региона.

Информация о величине прожиточного минимума в Свердловской области за I квартал 2019 года

На заседании Правительства Свердловской области 14 мая 2019 года рассмотрен и одобрен проект постановления Правительства Свердловской области об установлении величины прожиточного минимума за I квартал 2019 года.

«Эксперт РА» подтвердил рейтинг Свердловской области на уровне ruАА- со «Стабильным» прогнозом

Кредитный рейтинг такого уровня подтверждает высокую кредитоспособность и финансовую надежность региона по сравнению с другими объектами рейтинга в Российской Федерации.

Подведены итоги формирования рейтинга муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, по реализации механизмов поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций

В соответствии с приказом Министерства экономики и территориального развития Свердловской области была продолжена работа по формированию рейтинга муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, по реализации механизмов поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций.