Новости

20 января 2022 года по поручению Вице-губернатора Свердловской области О.Л. Чемезова на площадке Министерства экономики

и территориального развития Свердловской области стартовала серия обсуждений практики применения инвестиционного налогового вычета участниками национального проекта «Производительность труда».

Информация о среднемесячной заработной плате в Свердловской области в январе – октябре 2021 года

В январе – октябре 2021 года среднемесячная заработная плата одного работника по полному кругу организаций Свердловской области, по данным Свердловскстата, составила 46 848,7 рубля (109,5% к уровню января – октября 2020 года).

Заработная плата работников крупных и средних организаций Свердловской области в указанном периоде составила 51 246,0 рубля.

Основные итоги социально-экономического развития Свердловской области в январе – ноябре 2021 года

Объем отгруженной промышленной продукции по полному кругу организаций Свердловской области, по данным Свердловскстата, в январе – ноябре 2021 года составил 2735,9 млрд. рублей, или 127,7% к уровню января – ноября 2020 года в действующих ценах

Министр экономики и территориального развития Свердловской области Денис Мамонтов присоединился к Всероссийской акции «Ёлка желаний»

Новый год — это время чудес, встреч с самыми близкими и, конечно же, подарков!
В преддверии Нового года организована акция, направленная на то, чтобы во время предновогоднего волшебства как можно больше детей поверили в чудо.
Организаторы акции установили в каждом регионе страны новогодние ёлки, на которых развесили открытки с пожеланиями детей Деду Морозу. Участники акции снимают открытки и помогают исполнить мечты ребят.

О подписании соглашения

Подписано соглашение о взаимодействии между Правительством Свердловской области, Администрацией Ивдельского городского округа, открытым акционерным обществом «Уральская горно-металлургическая компания» и региональной общественной организацией «Ассоциация коренного малочисленного народа Севера Свердловской области манси»