О ситуации в промышленности Свердловской области в январе – сентябре 2020 года

Индекс промышленного производства по полному кругу организаций, по данным Свердловскстата, в январе – сентябре 2020 года составил 100,6% к уровню января – сентября 2019 года.

15 октября 2020 года состоялся рабочий визит Заместителя Министра экономики и территориального развития Свердловской области А.А. Корюкова в Артемовский и Режевской городские округа

В ходе рабочей встречи Андрей Александрович обсудил с представителями администраций муниципальных образований вопрос вовлеченности муниципалитетов в процесс реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости», а также вопросы строительства и реконструкции объектов капитального строительства, финансируемых полностью или частично за счет средств областного бюджета в период 2018-2020 годов.

Информация о среднемесячной заработной плате в Свердловской области в январе-августе 2020 года

В январе-августе 2020 года среднемесячная заработная плата одного работника по полному кругу организаций Свердловской области, по данным Свердловскстата, составила 41 992,2 рубля (105,0% к уровню января-августа 2019 года).

В Министерстве экономики и территориального развития Свердловской области обсудили перспективы развития страхового рынка региона

20 октября 2020 года Министр экономики и территориального развития Свердловской области Денис Мамонтов провел рабочую встречу с руководством Союза страховщиков Уральского региона «Белый Соболь» Сергеем Смирновым и Кристиной Гузаировой.

Подведены итоги регионального конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования

19 октября 2020 года под председательством Министра экономики и территориального развития Свердловской области Дениса Михайловича Мамонтова состоялось заседание региональной конкурсной комиссии по отбору проектов инициативного бюджетирования, реализуемых на территории Свердловской области.

16 октября 2020 года Министр экономики и территориального развития Свердловской области Д.М. Мамонтов в ходе рабочей поездки в Асбестовский городской округ провел встречу с главой Асбестовского городского округа Н.Р. Тихоновой и принял участие в совещании «Об особенностях реализации проектов инициативного бюджетирования в Асбестовском городском округе в 2018-2020 годах».

В рамках мероприятия:

На площадке Точки кипения в Президентском центре Б.Н. Ельцина состоялся Круглый стол с представителями предпринимательского сообщества

14 октября 2020 года на площадке Точки кипения проведен Круглый стол с представителями предпринимательского сообщества по вопросам реализации региональной налоговой политики, организованный Министерством экономики и территориального развития Свердловской области.

Модератором мероприятия выступила Елена Николаевна Артюх – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области.