10 июня 2021 года под председательством Первого Заместителя Губернатора Свердловской области А.Г. Высокинского состоялось очередное заседание комиссии по повышению качества предоставления государственных и муниципальных услуг

10 июня 2021 года под председательством Первого Заместителя Губернатора Свердловской области А.Г. Высокинского состоялось очередное заседание комиссии по повышению качества предоставления государственных и муниципальных услуг, а также осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля в Свердловской области с исполнительными органами государственной власти Свердловской области.

На заседании в качестве основного обсуждался вопрос организации предоставления массовых социально значимых услуг в электронном виде на территории Свердловской области, включая использование реестровой модели предоставления услуг, в соответствии с задачами, поставленными Президентом Российской Федерации В.В. Путиным в послании Федеральному Собранию в апреле 2021 года в части оказания государственных и муниципальных услуг гражданам России, в том числе о предоставлении абсолютного большинства данных услуг в режиме 24 часа в сутки 7 дней в неделю,.

В качестве приоритетных на федеральном уровне выделены 4 услуги, которые должны предоставляться по принципу реестровой модели:

•  «Лицензирование предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами»;
  • «Лицензирование розничной продажи алкогольной продукции (за исключением лицензирования розничной продажи вина, игристого вина (шампанского), осуществляемой сельскохозяйственными товаропроизводителями)»;
  •  «Лицензирование медицинской деятельности»;
  • «Лицензирование деятельности по заготовке, хранению и переработки лома металлов».