14 апреля 2021 года состоялось заседание Проектного комитета Свердловской области

14 апреля 2021 года под председательством Первого Заместителя Губернатора Свердловской области А.Г. Высокинского состоялось очное заседание Проектного комитета Свердловской области, на котором подведены промежуточные итоги реализации региональных проектов в первом квартале текущего года.

Одним из основных вопросов повестки стало рассмотрение хода проведения закупочных процедур и заключения государственных и муниципальных контрактов, предусмотренных в рамках реализации региональных проектов. Так, по состоянию на текущую дату общий уровень контрактования составляет более 73 процентов от запланированного объема. Контракты на основной блок инфраструктурных работ заключены. В мае планируется вывод подрядчиков на объекты.

Также в ходе заседания рассмотрены итоги реализации муниципального компонента региональных проектов за 2020 год и задачи на предстоящий период. В целом, в ходе доклада исполняющего обязанности Министра экономики и территориального развития Свердловской области Т.В. Гладковой отмечено ответственное участие органов местного самоуправления в достижении установленных целевых параметров и эффективное взаимодействие с региональными органами власти. В настоящее время руководителями региональных проектов завершается работа по актуализации значений муниципального компонента на 2021 год и будущие периоды с учетом корректировки региональной составляющей нацпроектов.

Кроме того, на заседании Проектного комитета главой городского округа «город Лесной» представлены результаты совместной работы с госкорпорацией «Росатом» по определению приоритетов развития территории во взаимоувязке с задачами по достижению национальных целей. Приоритетные для реализации на территории муниципального образования проекты будут рассмотрены региональными органами власти с точки зрения возможности для их поддержки.