14 октября 2013 года состоялось совещание по определению индивидуальных показателей для включения в оценку эффективности деятельности исполнительных органов государственной власти Свердловской области.

На совещании были сформированы предложения исполнительных органов государственной власти Свердловской области по индивидуальным показателям  оценки эффективности деятельности.

В своем выступлении заместитель министра экономики Свердловской области Татьяна Викторовна Гладкова представила анализ предложений исполнительных органов государственной власти Свердловской области, данные государственной статистики и прогнозы значений целевых показателей, отметив среди них стратегически важные для развития Свердловской области.

10 показателей, выбранных из 44, включённых в перечень индивидуальных показателей субъектов Российской Федерации,  характеризуют результат работы исполнительных органов государственной власти Свердловской области по всем основным направлениям деятельности, в том числе здравоохранения, образования, обеспечения граждан жильем, жилищно-коммунального хозяйства, создания благоприятной среды проживания, физической культуры и спорта.

Предложения будут направлены в Минрегионразвития Российской Федерации. До конца года экспертная группа Минрегионразвития Российской Федерации выберет 2 показателя, которые войдут в доклад Губернатора Свердловской области «О достигнутых значениях показателей для оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти Свердловской области за отчетный год».

Итоговая оценка эффективности субъектов Российской Федерации основывается на значениях 12-ти основных и 2-х индивидуальных показателей.