18 ноября подведены итоги второго дополнительного регионального конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования

18 ноября 2021 года под председательством директора департамента стратегического и территориального развития Министерства экономики и территориального развития Свердловской области, заместителя председателя комиссии Александра Валерьевича Немтинова состоялось дополнительное заседание региональной конкурсной комиссии по отбору проектов инициативного бюджетирования, реализуемых на территории Свердловской области (далее – Комиссия).

Комиссия распределила средства, освободившиеся по объективным причинам (на основании оценки рисков невыполнения двух проектов–победителей первого конкурсного отбора в связи с удорожанием их стоимости более чем на 40%, проведенной администрацией муниципального образования), между проектами, не ставшими победителями первого и дополнительного конкурсных отборов текущего года.

По результатам заочного голосования членов Комиссии, с учетом полученных баллов по каждому проекту и информации, поступившей от администраций муниципальных образований о готовности реализовать проект до конца текущего года, большинством голосов поддержано 4 проекта, общей стоимостью 1402 тыс. рублей. Распределено 700,9 тыс. рублей субсидий из областного бюджета на их реализацию. В среднем доля вклада населения и бизнеса в софинансировании проектов составит 15,4 процента от их общей стоимости.

Проекты-победители второго дополнительного регионального конкурсного отбора:

1. «Обучение детей ПДД с использованием автотренажера» (городской округ Богданович).

2. «Музыкальные инструменты талантливым детям МБУ ДО «Артинская ДШИ» (Артинский городской округ).

3. «Я выбираю самбо» МАУ ДО «Артинская ДЮСШ им. ЗТ России Ю.В. Мельцова» (Артинский городской округ).

4. «Обновление материально-технической базы отделения «Лыжные гонки» на базе Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа» (городской округ Верхотурский).