2 апреля 2014 начал работу Второй Всероссийский (международный) форум институтов развития

Растущий интерес к Всероссийскому форуму институтов развития, который во второй раз проводится в Свердловской области, на площадке МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО", говорит о повышении активности бизнес-сообщества, проявлении предпринимательской инициативы, направленной на привлечение дополнительных средств в российскую экономику

Организаторами Форума являются Министерство регионального развития Российской Федерации, Министерство экономического развития Российской Федерации и Правительство Свердловской области.

В Форуме примут участие Президент Российского союза промышленников и предпринимателей А.Н. Шохин, представители Национальной Ассоциации агентств инвестиций и развития, федеральных и региональных органов государственной власти.

В рамках Форума особое внимание будет уделено вопросам системного взаимодействия между федеральными и региональными институтами развития; подготовке и привлечению финансирования в региональные инвестиционные проекты, механизмы государственно-частного партнерства. В рамках Форума пройдут действующая биржа-контактов, гостиные компаний-партнёров, панельные дискуссии по вопросам индустриальных парков, проблематики реализации проектов по модернизации территорий.

В прошлом году в мероприятии приняли участие более 500 участников из 70 регионов. Это корпорации и агентства развития, региональные и федеральные органы исполнительной власти, федеральные институты развития, представители экспертного сообщества и общественных организаций, индустриальных парков, финансовых институтов.