20 июня 2013 года состоялось заседание Координационного совета по вопросам оплаты труда под руководством Заместителя Председателя Правительства Свердловской области С.М. Зырянова.

По результатам организованного мониторинга в рамках реализации распоряжения Правительства Свердловской области от 07.11.2012 г. № 2186-РП «О системе мониторинга ситуации с выплатой заработной платы в организациях, расположенных на территории Свердловской области» за май 2013 года сумма просроченной задолженности по выплате заработной платы снизилась на 3,5%.

На очередном заседании с участием представителей исполнительных органов государственной власти Свердловской области, территориальных органов федеральных органов государственной власти (Прокуратура Свердловской области, Главное управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по Свердловской области, Управление Федеральной налоговой службы по Свердловской области), Федерации профсоюзов Свердловской области, Регионального объединения работодателей «Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей», отделений Пенсионного фонда РФ и Фонда социального страхования РФ в Свердловской области, а также администраций управленческих округов в Свердловской области обсуждена ситуация с задолженностью по выплате заработной платы в муниципальных унитарных предприятиях жилищно-коммунального хозяйства, а также в организациях транспортного и строительного комплексов Свердловской области.

Руководителям (конкурсным управляющим) рассмотренных организаций определены сроки выполнения обязательств по выплате заработной платы.

Работа по контролю за своевременной выплатой заработной платы и мониторингу ситуации с погашением задолженности по заработной плате Правительством Свердловской области будет продолжена.