20 сентября состоялось двадцатое заседание Совета стратегического развития.

20 сентября 2018 года под председательством Заместителя Губернатора Свердловской области А.Г. Высокинского состоялось двадцатое заседание Совета стратегического развития.

На Совете рассмотрены проекты трех концепций, подготовленных исполнительными органами государственной власти Свердловской области, две из которых являются межотраслевыми.

Проект межотраслевой Концепции формирования комфортной социальной среды Свердловской области до 2035 года представил Министр социальной политики региона А.В. Злоказов. На заседании отмечена необходимость конкретизации стратегических целей и задач, обозначенных в Концепции. Кроме того, в документе следует отразить пути развития дополнительного образования в области, и, в частности, Заместителем Министра общего и профессионального образования И.А. Серковой было предложено совместно с Министерством социальной политики региона уточнить необходимый для включения в Концепцию показатель, отражающий развитие данного вида образования.

А.В. Злоказов на заседании Совета также представил на рассмотрение доработанный проект отраслевой Концепции развития социальной защиты населения Свердловской области на период до 2035 года. В целом, проект одобрен, но разработчику рекомендовано скорректировать целеполагание.

Заключительный проект межотраслевой Концепции Инвестиционной стратегии Свердловской области на период до 2035 года представила Министр инвестиций и развития Свердловской области В.В. Казакова. Документ в целом получил одобрение Совета, тем не менее разработчику рекомендовано проработать совместно с Министерством финансов региона вопрос стимулирования исполнительными органами государственной власти поступлений в регион конкретного объема инвестиций.

Все три концепции были приняты за основу с дальнейшими доработками.