21 мая в Министерстве экономики и территориального развития Свердловской области состоялась встреча с представителями Коалиции НКО Свердловской области

Встреча состоялась с участием руководителей автономной некоммерческой организации «Семья детям» Бучельниковой Ларисой Владимировной, Костаревой Марией Михайловной и Межрегионального благотворительного общественного фонда «Екатеринбургский еврейский культурный центр «Менора» Гуткиной Ириной Ароновной.

Коалиция НКО Свердловской области – это объединение 11 некоммерческих организаций, оказывающих системную социальную поддержку наиболее уязвимым группам населения.

В рамках встречи обсудили вопросы объединения и поддержки профессионального сообщества некоммерческих организаций, развития культуры благотворительности, информационной поддержки некоммерческого сектора.

В ходе встречи были обозначены пути дальнейшего сотрудничества, в том числе на площадке координационного совета по вопросам развития социально ориентированных некоммерческих организаций в Свердловской области.

Заместитель Министра экономики и территориального развития Свердловской области Татьяна Викторовна Гладкова отметила важность диалога с некоммерческих сектором и поблагодарила участников за полезную встречу.