24 сентября 2013 года Правительством Свердловской области принято постановление «О проведении отбора субъектов инвестиционной деятельности на право предоставления субсидий из областного бюджета Свердловской области в 2013 году».

Субсидии планируется предоставлять инвесторам, которые отвечают следующим требованиям:

1) являются производителями товаров, работ и услуг;

2) инвесторы, получившие кредит в российских кредитных организациях;

3)инвесторы, реализующие проекты, позволяющие развивать технологии, имеющие важное социально – экономическое значение.

Общий объем субсидий определен в соответствии с Законом об областном бюджете на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов и составляет 11,183 млн. руб.

Субсидия предоставляется субъектам инвестиционной деятельности в целях возмещения затрат этих субъектов инвестиционной деятельности на уплату ими процентов по кредитам, полученным в кредитных организациях для реализации инвестиционных проектов, в размере, не превышающем 2/3 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, установленной на момент заключения кредитного договора.