25 лет государственной службе занятости населения Свердловской области

В торжественной обстановке лучшие сотрудники службы были награждены Почетными грамотами и благодарственными письмами Губернатора Свердловской области, Почетными грамотами Правительства Свердловской области.

С приветственным словом от Губернатора Свердловской области, Правительства Свердловской области выступил В.А. Власов – Первый Заместитель Председателя Правительства Свердловской области, который поблагодарил сотрудников службы занятости за высокий профессионализм, отметил, что сегодня перед службой занятости населения Свердловской области поставлены ответственные задачи: повышение гибкости рынка труда, развитие инфраструктуры, сокращение неформальной занятости, улучшение качества рабочей силы и ее мобильности, содействие занятости социально уязвимых категорий населения».

Заместитель Министра экономики Свердловской области Т.В. Гладкова в своем поздравлении отметила, что служба занятости населения Свердловской области сегодня современна и востребована, а высокий уровень квалификации работников, внедрение и использование современных технологий в оказании услуг населению позволяют службе занятости населения Свердловской области эффективно реализовывать задачи экономического и социального развития Свердловской области, активной политики занятости.

За многолетнее плодотворное сотрудничество Т.В. Гладкова вручила сотрудникам Департамента по труду и занятости населения Свердловской области грамоты и благодарственные письма Министерства экономики Свердловской области.

От Законодательного Собрания Свердловской области выступил с поздравлением Заместитель Председателя Комитета Законодательного Собрания Свердловской области по социальной политике С.В Чепиков, вручил Почетную грамоту Законодательного Собрания Свердловской области.

Социальными партнерами Департамента по труду и занятости населения Свердловской области на протяжении многих лет выступают Федерация профсоюзов Свердловской области и региональное объединение работодателей «Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей».
А.М. Киселев – заместитель председателя Федерации профсоюзов Свердловской области и Т.А. Кансафарова – Исполнительный вице-президент регионального объединения работодателей «Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей» отметили эффективность работы служб занятости населения по взаимодействию с социальными партнерами по решению проблем занятости населения, снижению социальной напряженности на рынке труда, повышению качества и доступности услуг, появлению новых возможностей для граждан и работодателей.

На торжественном мероприятии. Посвященном юбилейной дате,
13 ветеранов службы занятости населения Свердловской области и 12 молодых специалистов центров занятости были награждены Благодарственными письмами Департамента по труду и занятости населения Свердловской области.

Директор Департамента по труду и занятости населения Свердловской области Д.А. Антонов пожелал всем профессионального роста
и новых достижений в реализации задач государственной политики занятости.