27 апреля 2021 года состоялось заседание Координационного совета по оценке регулирующего воздействия

27 апреля 2021 года состоялось заседание Координационного совета по оценке регулирующего воздействия.

В заседании приняли участие представители Законодательного Собрания Свердловской области, руководитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердловской области, представители исполнительных органов государственной власти Свердловской области, ключевых общественных организаций, а также муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области.

На заседании рассмотрены итоги проведения оценки регулирующего воздействия, экспертизы и оценки фактического воздействия в Свердловской области в 2020 году и ключевые задачи на 2021 год, а также вопрос об участии Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердловской области в оценке регулирующего воздействия.

Кроме этого, на заседании были рассмотрены проекты заключений об оценке фактического воздействия и о результатах экспертизы нормативных правовых актов Свердловской области, регулирующих отношения в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами, размещения нестационарных торговых объектов, сфере торговли, а также строительства.

Представленные проекты заключений одобрены членами Координационного совета по оценке регулирующего воздействия.

По итогам проведения заседания исполнительным органам государственной власти Свердловской области выданы поручения в рамках дальнейшей работы по совершенствованию института оценки регулирующего воздействия в Свердловской области.