28 августа состоялось очередное заседание Проектного комитета Свердловской области

С основным докладом на заседании Проектного комитета Свердловской области, состоявшегося 28 августа 2019 года под руководством Первого Заместителя Губернатора Свердловской области А.В. Орлова, выступила исполняющий обязанности Министра экономики и территориального развития Свердловской области Т.В. Гладкова.
В выступлении было отмечено, что в целом динамика достижения установленных показателей региональных проектов на 2019 год положительная. Из 245 показателей, установленных для региона на конец 2019 года, по итогам первого полугодия годовое значение уже достигнуто по 14 показателям. Важной задачей для руководителей региональных проектов теперь является сохранить до конца года набранный темп работ.

Особое вынимание в своем докладе Т.В. Гладкова уделила задаче по своевременному заключению государственных и муниципальных контрактов в рамках реализации региональных проектов. На отчетную дату заключено 945 контрактов на общую сумму 12,6 млрд. рублей, что составляет 75% от запланированного объема средств. Объем кассового исполнения региональных проектов составляет 7,8 млрд. рублей из средств областного бюджета (52% от запланированного объема) и 5,7 млрд. рублей из средств федерального бюджета (39% от запланированного объема).

По прогнозу руководителей региональных проектов к концу года уровень освоения бюджетных средств с учетом экономии, образовавшейся по итогам конкурсных процедур, составит не менее 99%.

Вопрос реализации региональной составляющей национальных проектов находится на личном контроле Губернатора Свердловской области.