28 июля состоялось заседание Правительственной комиссии по приоритетным инвестиционным проектам Свердловской области.

На заседании Правительственной комиссии под руководством Председателя Правительства Свердловской области Дениса Владимировича Паслера был рассмотрен вопрос включения инвестиционных проектов
ООО «ПроЛайм» и ОАО «Севуралбокситруда» в реестр приоритетных инвестиционных проектов по новому строительству и присвоения инвесторам соответствующего статуса участника.

Оба проекта предусматривают создание производства по добычи полезных ископаемых на территории области.

В ходе заседания комиссии Министр экономики Дмитрий Юрьевич Ноженко доложил о представленных инвестиционных проектах и отметил их основные показатели.

В Нижнесергинском муниципальном районе на территории Михайловского муниципального образования строительство предприятия по производству извести и переработке известняка:

объем инвестиций в строительство нового производства 4,9 млрд. рублей, создание 153 рабочих места, повышение уровня заработной платы работников, планируемый объем добычи полезных ископаемых: щебень в 270 тыс. тн., известь – 560 тыс. тн., известняк 1 472 тыс. тн.

В Североуральском городском округе строительство шахты «Черёмуховская-Глубокая»:

объем инвестиций в строительство нового производства 5 млрд. рублей, создание 758 рабочих места, повышение уровня заработной платы работников, планируемое увеличение объема добычи бокситов с 670 тыс. тн. до 1200 тыс. тн., увеличение объёма отгрузки продукции в 2 раза.