30 июля 2013 года состоялись отборы на предоставление субсидий в 2013 году в сфере туризма

30 июля 2013 года в рамках реализации мероприятий областной целевой программы «Развитие туризма в Свердловской области» на 2011-2016 годы состоялись заседания комиссий по отборам:

1) муниципальных образований в Свердловской области для предоставления в 2013 году субсидий из областного бюджета местным бюджетам муниципальных образований в Свердловской области на капитальный ремонт, реконструкцию и благоустройство территории объектов туристской инфраструктуры муниципальной собственности.

Победитель отбора – Муниципальное образование Невьянский городской округ.

2) по отбору муниципальных образований в Свердловской области для предоставления в 2013 году субсидий из областного бюджета местным бюджетам муниципальных образований в Свердловской области на создание туристских комплексов на территории туристско-рекреационных кластеров.

Победители конкурсного отбора – Муниципальное образование Алапаевское и Муниципальное образование г. Ирбит.

3)  по отбору туристических операторов для предоставления в 2013 году субсидий из областного бюджета на возмещение части затрат по перевозке туристических групп детей и молодежи в возрасте от 6 лет до 21 года в формате «туристического поезда».

Победитель конкурсного отбора –  Детское бюро путешествий
ООО «ТурЭкспоСервис».