4 июня Исполняющий обязанности Министра экономики и территориального развития Свердловской области Т.В. Гладкова приняла участие в экспертной встрече руководителей кадровых служб предприятий Свердловской области

4 июня состоялась экспертная встреча руководителей кадровых служб предприятий Свердловской области.

Организатором встречи выступила Ассоциация руководителей и специалистов по управлению человеческими ресурсами на площадке Уральского государственного экономического университета.

Участие в мероприятии приняли руководители кадровых служб крупных предприятий Свердловской области (ПАО НЛМК, АО «НПО Автоматики», ООО «Атомстройкомплекс», Свердловская железная дорога – филиал ОАО «РЖД», ОАО «МЗиК», АО «Группа Синара», ОАО «УГМК», АО «ПО «УОМЗ»), представители Ассоциации руководителей и специалистов по управлению человеческими ресурсами, Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей, Департамента по труду и занятости населения Свердловской области и Уральского государственного экономического университета .

В ходе встречи обсуждались вопросы планирования и прогнозирования трудовых ресурсов Свердловской области.

«Обеспеченность трудовыми ресурсами и их качество – это один из основных факторов, влияющих на развитие региона», – подчеркнула Татьяна Гладкова в своем выступлении.

Директор Дирекции по обучению и развитию ПАО «НЛМК» Ирина Ефимчук в режиме видеоконференцсвязи поделилась опытом стратегического планирования трудовых ресурсов на примере ПАО «НЛМК» и рассказала о программном комплексе «Кадры региона» в Липецкой области, разработанном Липецким государственным техническим университетом совместно с HR-клубом Липецкой области.

Дискуссия получилась живой и интересной, вопросы кадрового обеспечения экономики Свердловской области всегда актуальны.

В завершение встречи Татьяна Гладкова анонсировала следующее заседание Координационного совета Правительства Свердловской области по кадровому обеспечению экономики Свердловской области, запланированное 6 июля 2021 года на площадке Международной промышленной выставки ИННОПРОМ на тему «Адаптация образовательных программ среднего профессионального образования и высшего образования под потребности работодателей».