Активисты молодёжного сообщества подключатся к информированию свердловчан о реализации национальных проектов, утвержденных Президентом России Владимиром Путиным. Договоренность о взаимодействии Проектного офиса региона и членов Молодёжного правительства была достигнута в рамках встречи, прошедшей в Министерстве экономики и территориального развития Свердловской области.

Заместитель Министра Надежда Каменская рассказала, что в Свердловской области под контролем губернатора Евгения Куйвашева реализуются 47 региональных проектов, которые призваны сделать рывок в экологии, формировании комфортной городской среды, культуре, социальной поддержке, жилищном строительстве и других сферах. По многим направлениям регион идёт с опережением в достижении заданных показателей.

«Мы следим за тем, каких результатов уже удалось достичь органам власти в реализации нацпроектов, видим информацию на сайтах министерств, в СМИ и социальных сетях, видим результаты в реальной жизни. Однако понимаем, что наша информационная поддержка может помочь вовлечь дополнительную аудиторию – свердловчан школьного и студенческого возраста. Именно с ними мы взаимодействуем чаще всего», – рассказал Вице-председатель Молодежного правительства Свердловской области Антон Дощатов.

Минэкономики Свердловской области и Молодежное правительство региона уже разработали ряд совместных проектов. В частности, планируется в 2023 году провести социологическое исследование на тему: «Молодежь Свердловской области и национальные проекты», а также снять несколько видеороликов.