Актуализирован один из ключевых правовых актов в сфере управления региональными проектами

Ключевым принципом организации проектной деятельности является персональная ответственность за достижение показателей и результатов региональных проектов. Руководствуясь этим принципом, в 2018 году был принят Указ Губернатора Свердловской области, в котором распределена ответственность между Заместителями Губернатора Свердловской области, курирующими региональные проекты.

В связи с принятым в январе 2023 года решением Губернатора о распределении полномочий между Заместителями Главы региона, персональная ответственность за реализацию региональных проектов в сфере развития международной кооперации и экспорта возложена на Заместителя Губернатора Свердловской области Василия Козлова. Соответствующие изменения закреплены Указом Губернатора Свердловской области от 27.02.2023 № 87-УГ.

Ознакомиться с нормативными и методическими документами, регламентирующими организацию проектной деятельности в регионе можно в разделе «Библиотека» онлайн-портала «Региональные проекты Свердловской области» по адресу https://pro-proekt.egov66.ru.