Актуализирован состав Проектного комитета Свердловской области

Указом Губернатора Свердловской области от 27.10.2021 № 617-УГ внесены изменения состав Проектного комитета Свердловской области в соответствии с кадровыми изменениями в Правительстве Свердловской области.

Алексей Викторович Шмыков возглавил Проектный комитет Свердловской области, в состав включены Александр Гетманчук — Управляющий администрацией Южного управленческого округа Свердловской области, Дмитрий Ионин — Заместитель Губернатора Свердловской области, Михаил Пономарьков — Министр цифрового развития и связи Свердловской области.

Проектный комитет Свердловской области - это постоянный орган управления проектной деятельностью в регионе, ключевыми задачами которого являются координация, планирование и контроль в данной сфере. Именно ему делегированы полномочия Совета при Губернаторе Свердловской области по приоритетным стратегическим проектам Свердловской области в части управления реализацией региональных проектов. На заседаниях Проектного комитета Свердловской области утверждаются паспорта региональных проектов и отчеты о ходе их реализации, вносятся изменения в паспорта региональных проектов и портфелей проектов (программ), актуализируется муниципальный компонент региональной составляющей национальных проектов. Не менее значимой функцией является рассмотрение результатов мониторинга реализации проектов и программ, а также контрольных мероприятий, проводимых государственными органами и иными организациями, и принятие управленческих решений о возможных корректирующих воздействиях.

В текущем году проведено 8 заседаний Проектного комитета Свердловской области. Решения Проектного комитета являются обязательными для выполнения исполнительными органами государственной власти Свердловской области, организацию контроля за их исполнением осуществляет департамент управления проектами Министерства экономики и территориального развития Свердловской области.

#проектноеуправление

#нацпроекты