Александр Немтинов с рабочим визитом посетил Невьянский городской округ

Исполняющий обязпнности Министра экономики и территориального развития Свердловской области Александр Немтинов с рабочим визитом посетил Невьянский городской округ. В рамках совещания с представителями местной Администрации он обсудил вопросы социально-экономического развития территории, внедрение механизмов инициативного бюджетирования, а также реализации национальных проектов. Он также поставил задачи по росту показателей и рассказал о возможностях по повышению качества жизни людей, которые внедряются в регионе по инициативе Губернатора Евгения Куйвашева.

Отметим, среднемесячная номинальная зарплата работников по кругу крупных и средних организаций за январь 2023 года в Невьянске составила 47 523 рубля или 100,6% к аналогичному периоду 2022 года. Объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг, по кругу крупных и средних организаций за январь-февраль 2023 года в действующих ценах составил 2782, 3 млн. рублей, или 121,8% к аналогичному периоду 2022 года, в том числе: обрабатывающие производства – 2501,9 млн. рублей, или 125,2%; обеспечение электроэнергией, газом и паром, кондиционирование воздуха – 135,4%; водоснабжение, водоотведение, организация сбора и утилизации отходов, деятельность по ликвидации загрязнений – 114%.

В рамках рабочей поездки Александр Немтинов посетил здание бассейна (с пристроем). Инвестиционным проектом предусмотрена реконструкция двухэтажного здания бассейна путем строительства 1-2 этажного здания плавательного бассейна с пристроем. Работа с привлечение средств областного и местного бюджетов в рамках государственной программы Свердловской области «Реализация основных направлений государственной политики в строительном комплексе Свердловской области до 2027 года». Ввод объекта в эксплуатацию планируется в 2023 году.

Александр немтинов также посетил предприятие ООО «Техномаш». Компания занимается производством бурильных труб и нанесением на них внутренних и наружных покрытий. Охватывая такие рынки как Россия, Узбекистан, Казахстан, Беларусь, Туркменистан и другие, «Техномаш» стал основным поставщиком буровых инструментов и покрытий труб для таких крупных нефтегазовых компаний.