Байк-пробег «По Хребту» (по маршруту «Самоцветное кольцо Урала»)

Принято распоряжение Правительства Свердловской области от 04.06.2014 № 684-РП «Об утверждении плана основных мероприятий по подготовке и проведению в 2014 году в Свердловской области событийного мероприятия в сфере туризма «Байк-пробег «По Хребту» (по маршруту «Самоцветное кольцо Урала»)».

С 14 по 19 июня при поддержке Министерства экономики Свердловской области, Центра развития туризма Свердловской области и под эгидой фестиваля «Старый Новый Рок» состоится байк-пробег по новому индустриально-минералогическому маршруту Свердловской области «Самоцветное кольцо Урала».

Организованная колонна байкеров в сопровождении транспорта с журналистами и музыкантами проследует по достопримечательным местам городов Среднего Урала. На маршруте будет создано пять основных тематических экскурсионных программ – уральский быт и ремесла, минералы, индустриальный, активный туризм, общие обзорные экскурсии. В каждой точке маршрута администрация и культурная общественность городов и поселков подготовят специальную программу презентации самых значимых мест для участников пробега и всех желающих.

Старт организованной колонны состоится 14 июня 2014 года в 08.00 часов (Екатеринбург, Площадь 1905 года).