Более 27 млрд. рублей субсидий из федерального бюджета предоставлено Свердловской области в 2021 году

28 октября в рамках очередного оперативного совещания Правительства Свердловской области Министр экономики и территориального развития Свердловской области Д.М. Мамонтов доложил о достижении в 2021 году целевых показателей по привлеченным федеральным субсидиям.

С начала текущего года Свердловской областью заключено 58 соглашений на общую сумму 27,4 млрд. рублей, что в 1,5 раза превышает уровень прошлого года.

37% от общего объема поступивших федеральных субсидий (10,1 млрд. рублей) направлено на реализацию национальных (региональных) проектов.

Более 9 млрд. рублей субсидий перечислено муниципальным образованиям Свердловской области на развитие территорий: строительство, реконструкцию (капитальный ремонт) объектов социальной и инженерной инфраструктуры, в том числе в сельских населенных пунктах, благоустройство дворовых и общественных территорий, оказание социальной поддержки нуждающимся.