Более 300 объектов Свердловской области в рамках национальных проектов будут забрендированы с применением единого визуального стиля

В 2023 году в Свердловской области в рамках национальных проектов будут забрендированы 302 объекта. Об этом рассказали в Проектном офисе региона. Речь идёт о введенных в эксплуатацию и строящихся объектах, дорогах, отремонтированных и оборудованных современной техникой пространствах, пассажирских автобусах, машинах скорой помощи, медицинском оборудовании и многом другом, что нас окружает.

«Больше всего объектов в текущем году забрендирует Министерство образования и молодежной политики Свердловской области – порядка ста. Брендирование производится в цветах конкретного национального проекта. Единым логотипом выбран «луч возможностей», и у каждого нацпроекта – свой цвет такого луча. Например, в случае с объектами сферы образования цвета табличек будут светло-голубыми (такого цвета логотип нацпроекта «Образование»), общественные и дворовые территории, благоустроенные в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», будут обозначены зелеными логотипами, а объекты здравоохранения – красными», – рассказала Заместитель Министра экономики и территориального развития Свердловской области - директор департамента управления проектами Надежда Каменская.

Применение единого визуального стиля позволит повысить уровень информированности жителей о результатах реализации национальных проектов в регионе.

49 объектов будут забрендированы в Екатеринбурге (столица Урала является лидером по количеству). Это дороги и улицы, образовательные, культурные, медицинские учреждения. 18 объектов с логотипами появятся в Нижнем Тагиле, 11 – в Каменске-Уральском, 8 – в Нижнесергинском муниципальном районе.