Более тысячи молодых людей примут участие в XIV форуме молодежи "Утро"

С 22 по 28 июня в Екатеринбурге пройдет форум молодежи Уральского федерального округа «УТРО». Площадкой проведения форума выбран кампус «Новокольцовский» УрФУ.

Форум пройдет по шести направлениям.  Каждый регион самостоятельно готовит часть образовательной программы:

Тюменская область – информационные и цифровые технологии;
Челябинская область – металлургия;
Свердловская область – промышленность;
Курганская область – сельское хозяйство и экология;
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра – нефтедобыча;
Ямало-Ненецкий автономный округ – газовая добыча.

Мероприятие соберёт более тысячи участников, среди которых работающая молодежь, студенты выпускных курсов профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования.

Традиционно в рамках форума пройдет Всероссийский конкурс молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи.

Регистрация идет до 29 апреля 2024 года в федеральной государственной автоматизированной информационной системе «Молодежь России» по ссылке: