Цифровизация контрольной деятельности расширяется на муниципальный уровень

Цифровизация контрольной деятельности расширяется на муниципальный уровень. Муниципальные органы контроля будут размещать сведения на областном портале по контрольной деятельности для предпринимателей. Планы по реализации этого направления обсудили на вебинаре по наполнению портала по контрольно-надзорной деятельности в Свердловской области. Его для представителей местных администраций организовало Министерство экономики и территориального развития Свердловской области. Участие в вебинаре приняли 136 муниципальных служащих.

В рамках вебинара муниципальные органы контроля ознакомились с порядком размещения сведений на портале. Формирование муниципального сегмента портала будет способствовать повышению уровня информированности наших предпринимателей в сфере контроля и как следствие повышение качества соблюдения обязательных требований.

Работа ведётся по поручению Губернатора Евгения Куйвашева.

Напомним, что портал создан Правительством Свердловской области по инициативе предпринимательского сообщества в 2020 году, в его разработке приняли участие представители региональных отделений общественных организаций, представляющих интересы бизнеса. В 2022 году портал доработан и дополнен новыми возможностями, среди которых – дополнение сведениями о муниципальном контроле в регионе.

Портал является единой точкой доступа к информации о контроле в регионе и одним из инструментов взаимодействия органов власти и бизнеса в сфере контрольной деятельности.

Предложения и комментарии о работе портала можно направить, заполнив простую форму в разделе «Обратная связь о работе портала» https://knd.egov66.ru/pages/help.