День Министерства в Красноуфимском округе и Красноуфимске

День министерства прошел в западной части Свердловской области.

В Красноуфимском округе Министр экономики и терразвития Свердловской области Руслан Садыков проинспектировал ход строительства котельной в деревне Приданниково. Объект возводится в рамках региональной государственной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства и повышение энергетической эффективности в Свердловской области до 2024 года. В блочно-модульном помещении проектом предусмотрена установка трех водогрейных котлов. Котельная будет работать на природном газе, в случае аварийной ситуации возможен перевод на дизельной топливо. Централизованном теплоснабжением от новой котельной планируется обеспечить жилые дома, а также объекты социальной сферы.

В селе Криулино в животноводческом хозяйстве ООО «Простор» Руслану Садыкову показали, как идет модернизация. Общее поголовье стада здесь составляет более тысячи голов, из них 486 голов – дойные коровы. Недавно «Простор» запустил в эксплуатацию новые корпуса фермы на 200 и на 400 голов. Закупили современные доильные аппараты, трактор и комбайн. Смонтировали новую зерносушилку: свежий урожай зерна планируется сушить на новом оборудовании. Чтобы обеспечить поголовье собственной кормовой базой, хозяйство самостоятельно заготавливает сено, силос, сенаж.

Заехав в сельский Дом культуры на торжественное мероприятие, Министр поздравил воспитателей и всех дошкольных работников с их профессиональным праздником.

В самом западном городе Свердловской области - Красноуфимске Руслана Садыкова ждали старшеклассники. Им Министр рассказал о федеральном проекте «Профессионалитет», о востребованных в регионе специальностях, Уральских вузах и ссузах, куда могут поступить будущие выпускники.

Школа №3, где проходила встреча, еще год назад была переполнена. Но благодаря реализации национального проекта «Образование» в Красноуфимске было возведено новое здание школы на 550 мест. С последней четверти 2022-2023 учебного года ребята стали учиться в просторных современных классах.

На предприятии «Феретти Рус» Руслану Садыкову показали современное оборудование для производства сложных бисквитных изделий. Здесь работают три производственные линии. В собственной аккредитованной лаборатории строго следят не только за входящим сырьем, но и контролируют продукцию на всех этапах производства.

С главами муниципалитетов Олегом Ряписовым и Михаилом Коневым Руслан Садыков обсудил вопросы социально-экономического развития территорий.