День проектного управления, посвященный реализации проектов в области цифровизации, состоялся в Свердловской области

Члены Проектного офиса Свердловской области провели для сотрудников регионального Министерства цифрового развития и связи практикоориентированное обучение принципам проектного управления с практическими кейсами.

Напомним, цифровая трансформация определена одной из национальных целей развития Российской Федерации до 2030 года. В рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» в Свердловской области реализуются 6 региональных проектов, ответственным за которые является Министерство цифрового развития и связи Свердловской области.

В рамках обучения участники проектных команд освоили большой блок теоретических знаний, разобрали конкретные примеры на основе реализуемых «цифровых» проектов. На практических кейсах были отработаны навыки работы в команде, необходимые для грамотного распределения проектных ролей, а также навыки работы с рисками в проектах. Обучение повлияет на повышение уровня компетенций, обязательных для успешной реализации проектов, качественного планирования и работы с рисками.

Отметим, что развитие компетенций участников проектной деятельности в области проектного управления является постоянным процессом. Проектным офисом Свердловской области регулярно проводятся обучающие вебинары по актуальным темам.