День Шахтера. Открытие монумента "Горняцкая слава" в г. Березовском Свердловской области

В торжественной церемонии открытия монумента, приуроченного к празднованию Дня шахтера и 265-летнему юбилею города Березовского, приняла участие Заместитель Министра экономики Свердловской области  Т.В. Гладкова.

От имени Министерства экономики Свердловской области Т.В. Гладкова  поздравила с Днем шахтера и вручила поздравительный адрес  Генеральному директору ООО «Березовский рудник» Ф.М. Набиуллину.

С начала разработки Березовского месторождения прошло 263 года. Предприятие ООО «Берёзовский рудник» -  первый в России рудник промышленной золотодобычи - с момента своего основания в 1748 году сохраняет позиции инновационного центра Российской золоторудной промышленности.

Т.В. Гладкова отметила, что реализуемые предприятием программы обновления техники, энергосбережения, внедрения новых технологий и диверсификации производства позволяют предприятию не только обеспечивать высокие экономические результаты, но и повышать качество жизни сотрудников, оказывать существенную помощь Берёзовскому городскому округу в развитии социальной сферы.

У золотодобывающей отрасли Берёзовского есть хорошие перспективы. ООО «Берёзовский рудник» сегодня успешно функционирует, здесь стабильная заработная плата, его коллектив активно участвует в благотворительных акциях, общественных делах, поддерживает городские проекты.

ООО «Березовский рудник» стал победителем ежегодного городского конкурса  «Лучший налогоплательщик Березовского городского округа», признан лучшим за 2012 год в номинации «Высокий рост объема выручки и социально ответственный бизнес».

На митинге, посвященном Дню Шахтера и в честь открытия монумента «Горняцкая слава» жителей города и горняков рудника поздравили представители министерств Свердловской области, администрации и Думы городского округа, депутаты Законодательного Собрания Свердловской области, представители предприятий золотодобывающей отрасли Свердловской области и крупных предприятий города Березовского, почетные граждане города.

Более 30 горняков получили нагрудные знаки «Горняцкая слава», памятные серебряные медали «День шахтера», серебряный знак «Горняк России», Почетные грамоты Министерства природных ресурсов и экологии, Почетные грамоты Главы Березовского городского округа и председателя Думы, благодарственные письма Березовского рудника.