Денис Мамонтов высоко оценил перспективы социально-экономического развития территории Невьянского городского округа

Министр экономики и территориального развития Денис Мамонтов посетил с рабочим визитом Невьянский городской округ. Глава Минэка обсудил с руководством территории и представителями бизнеса вопросы состоянии экономики, а также перспективы развития.

Так, Денис Мамонтов ознакомился с одним из крупнейших налогоплательщиков города – предприятием «Техномаш». Здесь производят полимерное покрытие внутренних поверхностей труб для нефтегазовой отрасли и модернизируют их соединительные элементы.

По словам генерального директора предприятия Лу Фэя, в планах расширение бизнеса.

«Производство стабильно работает, материалы, которые используются при покрытии труб отечественные, не требуют импортозамещения, рынок сбыта продукции российский и некоторые страны СНГ, и в планах только расширение бизнеса», – сказал гендиректор ООО «Техномаш».

Денис Мамонтов обсудил с Лу Фэем возможность участия предприятия в национальном проекте «Производительность труда».

Также глава Минэка познакомился со швейным производством АО «Мультитекс». По словам генерального директора Федора Шелепова, за последние три года предприятию удалось увеличить объёмы производства и реализации продукции в два раза за счет переориентации на онлайн-продажи на площадке собственного интернет-магазина, а также на платформах маркетплейсов.

«Итоги 2021 года показали, что объем реализации ограничен только объёмами выпуска трикотажных изделий. Фактически наблюдается дефицит изделий, нам надо наращивать производство, но для реализации этой задачи необходимо проработать вопрос привлечения финансов, найти инвестора», – сказал Федор Шелепов.

В ходе визита Денис Мамонтов также обсудил с представителями администрации вопрос ускорения согласования инвестиционного проекта «Газоснабжение села Конево Невьянского района».