Достижения Среднего Урала участвуют во всероссийском онлайн-голосовании

Знаковые объекты и события Свердловской области представлены на сайте Достижения.рф. Онлайн-платформа рассказывает, чего достигла наша страна в XXI веке, даёт возможность ознакомиться с научным, технологическим и культурным потенциалом России и поддержать наиболее интересные проекты.

На площадке «Достижения.рф» собрано буквально всё самое интересное, созданное за последние два десятка лет в регионах страны. От Свердловской области представлены 19 объектов и событий. В том числе можно проголосовать за Международную выставку ИННОПРОМ, наши знаменитые фестивали «Уральская ночь музыки» и «STENOGRAFFIA», а также с помощью этого ресурса любой житель страны может познакомиться с нашими пока менее раскрученными достижениями, например, такими как проект возрождения бывшей суконной фабрики в Арамили «Нити х Нити»‎.

Возможность голосования на сайте не ограничивается: можно отдать голос за несколько достижений в любых регионах страны.

Проект является составной частью выставки-форума «Россия», которая в соответствии с Указом Президента Владимира Путина будет проходить с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года на площадке Выставки достижений народного хозяйства (ВДНХ) в Москве. Здесь будет работать стенд Свердловской области, который расскажет о промышленном потенциале Среднего Урала, достижениях науки, развитии спортивной, туристической, логистической инфраструктуры, строительной отрасли, успехах в области здравоохранения, популярных культурных событиях.