Евгений Георгиевич Анимица награжден благодарственным письмом министерства экономики

Министерством экономики и территориального развития благодарственным письмом награжден Евгений Георгиевич Анимица за огромный вклад в развитие региональной науки и профессиональную подготовку государственных и муниципальных служащих в Свердловской области, за многолетнее продуктивное сотрудничество и активное экспертное участие в составе общественного совета министерства.

Благодарственное письмо было вручено 29 сентября 2022 года заслуженному деятелю науки РФ, доктору географических наук, профессору, главному советнику при ректорате, профессору кафедры региональной, муниципальной экономики и управления ФГБОУ ВО «Уральский государственный экономический университет», отметившему в этот день 85-летний юбилей.

Евгений Георгиевич основал уральскую научную школу региональной экономики, является автором более 400 научных работ. На протяжении трех десятилетий он возглавлял кафедру региональной и муниципальной экономики одного из ведущих экономических ВУЗов Урала, осуществляющую подготовку государственных и муниципальных служащих для органов власти в Свердловской области. С 2014 года по 2022 год вел активную экспертную деятельность в составе общественного совета при Министерстве экономики и терразвития Свердловской области.