Евразийская экономическая комиссия устраняет барьеры для российского бизнеса в рамках Таможенного союза

Подведены итоги работы Департамента развития предпринимательской деятельности Евразийской экономической комиссии по устранению ограничительных мер в сфере торговли между государствами-членами Таможенного союза и Единого экономического пространства.

Проблемы, возникающие у представителей бизнес-сообщества Уральского федерального округа при осуществлении предпринимательской деятельности в рамках Таможенного союза, были рассмотрены на заседании Консультативного комитета по вопросам предпринимательства при Коллегии Евразийской экономической комиссии 5 июня 2013 года в Екатеринбурге.

В мероприятии приняли участие представители Администрации Губернатора и члены Правительства Свердловской области.

Обсуждаемые вопросы касались сферы налогообложения, таможенного регулирования, а также государственных (муниципальных) закупок, проводимых в форме электронных аукционов.

В январе 2014 года Евразийская экономическая комиссия представила информацию о проведенной Департаментом развития предпринимательской деятельности ЕЭК работе по устранению существующих ограничительных мер (барьеров). (открыть)

Работа по улучшению условий ведения предпринимательской деятельности для российского бизнеса на территории Таможенного союза является важным фактором повышения конкурентоспособности экономики в условиях адаптации к ВТО.