Fitch Ratings изменило прогноз по рейтингам Свердловской области на «Позитивный» и подтвердило рейтинг «BВ+»

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings 19 апреля 2019 года изменило прогноз по рейтингам Свердловской области со «Стабильного» на «Позитивный» и подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента региона в иностранной и национальной валютах на уровне «ВВ+». Рейтинг находящегося в обращении выпуска облигаций (приоритетного необеспеченного долга региона) также подтвержден на уровне «ВB+».

Пересмотр прогноза по рейтингам отражает ожидания Fitch, что Свердловская область будет поддерживать умеренный прямой риск и консолидирует бюджетные показатели.

По мнению аналитиков, устойчивое поддержание показателя обеспеченности долга операционным балансом на уровне менее пяти лет может привести к повышению рейтингов в будущем.

Рейтинг крупнейшего международного рейтингового агентства является объективным и понятным индикатором финансового состояния Свердловской области и способствует расширению круга потенциальных инвесторов.

Ссылка на пресс-релиз рейтингового агентства Fitch Ratings: https://www.fitchratings.com/site/pr/10072011.