Fitch Ratings подтвердило рейтинг Свердловской области на уровне «BВ+» со «Стабильным» прогнозом

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings 27 марта 2020 года подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента Свердловской области в иностранной и национальной валютах на уровне «ВВ+» со «Стабильным» прогнозом.

Рейтинговое агентство Fitch оценивает кредитоспособность Свердловской области на самостоятельной основе как соответствующую уровню «ВВ+», что отражает сочетание оценки риск-профиля региона «низкий средний уровень» и оценки устойчивости к долговой нагрузке «a».

Также учитываются хороший показатель фискальной долговой нагрузки и сравнение с сопоставимыми субъектами Российской Федерации. По мнению аналитиков, на рейтинг Свердловской области не влияют какие-либо асимметричные риски или фактор чрезвычайной поддержки от органов власти федерального уровня.

Рейтинг крупнейшего международного рейтингового агентства является объективным индикатором финансового состояния Свердловской области и способствует расширению круга потенциальных инвесторов.

Ссылка на пресс-релиз рейтингового агентства Fitch Ratings: https://www.fitchratings.com/research/ru/international-public-finance/fitch-revises-sverdlovsk-regions-outlook-to-stable-affirms-bb-29-03-2020.