Фонд президентских грантов объявил победителей второго конкурса 2022 года

По итогам второго конкурса 2022 года на предоставление грантов Президента Российской Федерации победителями конкурса стали 1889 некоммерческих организаций, в том числе 199 некоммерческих организаций Уральского федерального округа, что составило 10,5% от общего числа организаций-победителей.

Общая сумма финансовой поддержки по итогам второго конкурса составила почти 3,8 млрд. рублей, из них более 314,5 млн. рублей выделено некоммерческим организациям Уральского федерального округа, что составило 8,2% от общей суммы финансирования.

Свердловская область занимает лидирующие позиции среди регионов Уральского федерального округа как по количеству проектов, ставших победителями отбора, так и по объему поддержки, полученной из Фонда президентских грантов.

Так, например, Тюменской области выделено 45,3 млн. рублей на реализацию 31 проекта, Курганской области – 31,9 млн. рублей на 17 проектов, Ханты-Мансийскому автономному округу – 24,5 млн. рублей на 26 проектов. Свердловской области по итогам конкурса на реализацию социальных инициатив выделено 96,6 млн. рублей на реализацию 48 проектов.

Самыми популярными направлениями для наших некоммерческих организаций среди проектов-победителей стали:

социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан (11 проектов);

поддержка проектов в области науки, образования, просвещения (10 проектов);

охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни (7 проектов);

поддержка семьи, материнства, отцовства и детства (7 проектов).

Список победителей второго конкурса президентских грантов 2022 года опубликован на сайте фонда: https://президентскиегранты.рф.