«Губернатор поставил задачу обеспечить комплексный подход к развитию территорий»: Руслан Садыков посетил Верхнее Дуброво

В рамках рабочей поездки Министр экономики и территориального развития Свердловской области Руслан Садыков посетил Верхнее Дуброво.

«Губернатор Евгений Куйвашев поставил задачу о применении комплексного подхода к развитию территорий и подчеркнул необходимость подойти к решению накопленных на территории проблемных вопросов с разных сторон. Министерство экономики в рамках своих полномочий включено в процесс. В частности, ведомство курирует ряд вопросов, напрямую влияющих на повышение качества жизни людей: речь идет о реализации национальных проектов, о внедрении механизма инициативного бюджетирования, о поддержке бизнеса и некоммерческих организаций», – рассказал Руслан Садыков.

Традиционно в рамках рабочего выезда Руслан Садыков обсудил с представителями местной администрации социально-экономическое развитие территории. Глава ведомства подчеркнул, что многие вопросы в Верхнем Дуброво пока не проработаны: в частности, в конкурсе проектов инициативного бюджетирования жители еще не участвовали, хотя это реальная возможность для благоустройства территории или оснащения необходимым оборудованием каких-либо культурных или образовательных учреждений.

В рамках рабочей поездки Руслан Садыков посетил конноспортивный комплекс «Дубрава» – самый молодой и современный в Свердловской области. Его в 2016 году торжественно открыл Евгений Куйвашев. В комплексе созданы лучшие условия для содержания лошадей, занятий верховой ездой, конным спортом и проведения соревнований. Всё это даёт возможность для развития комплекса как бизнеса, а также как площадки для проведения соревнований различного уровня, привлечения туристов.

Еще одной точкой визита стал завод по производству сыра. Совсем скоро здесь будут выпускать сливочное масло и несколько видов сыров. Пока же производство не запущено. На сегодняшний день на территории завершены все работы по строительству и вот-вот будет доставлено необходимое оборудование. Это важный проект для территории: благодаря его реализации в Верхнем Дуброво будет создано несколько десятков высокопроизводительных рабочих мест, а муниципальный бюджет получит дополнительные налоги.