Информационная встреча со слушателями Государственного плана подготовки управленческих кадров

2 марта 2015 года состоялась информационная встреча в формате «Правительственные чтения» со слушателями Государственного плана подготовки управленческих кадров для организации народного хозяйства Российской Федерации, где Заместитель Министра экономики Свердловской области Н.А. Молодых рассказала о ходе реализации в Свердловской области Федерального закона от 28 июня 2014 года № 172-ФЗ «О стратегическом планировании в Российской Федерации».

Так, в 2015 году предстоит разработать и принять базовый Закон «О стратегическом планировании в Свердловской области» и Закон «О Стратегии социально-экономического развития Свердловской области на период до 2030 года», а также долгосрочный прогноз социально-экономического развития региона до 2030 года.

В задачах Министерства экономики Свердловской области в этом году – сформировать пакет из 15 основных документов региональной системы стратегического планирования.

Наталья Анатольевна отметила, что данная работа проводится с 2014 года при участии представителей бизнес-сообщества, отраслевых союзов, науки и общественных организаций.

В ходе встречи поднимались вопросы реализации Концепции «Новое качество жизни уральцев», Программы модернизации и создания новых рабочих мест на территории Свердловской области на период до 2020 года и актуальность разработки Стратегии-2030 в условиях неблагоприятного внешнеполитического и внешнеэкономического воздействия на экономику региона.