Информационно-туристская служба в «Кольцово»

В 2014 году Свердловская область готовится принять такие крупные мероприятия как Чемпионат мира по программированию (22-26 июня), Фестиваль болельщиков FIFA (13-14 июля), международная промышленная выставка «ИННОПРОМ» (9-12 июля), возрастет число гостей в Свердловскую область, что скажется и на увеличении туристского потока.

С начала июня 2014 года в зоне прилета аэропорта «Кольцово» в тестовом режиме начала работу интерактивная информационная стойка Центра развития туризма Свердловской области. Проект реализован государственным бюджетным учреждением Свердловской области «Центр развития туризма Свердловской области» при поддержке Министерства экономики Свердловской области. В июле 2014 года информационная стойка появится в зале ожидания железнодорожного вокзала Екатеринбурга.

На стойке в «Кольцово» можно получить информацию как самостоятельно, так и при помощи специалистов. Уже сейчас авиапассажиры, прибывающие в Екатеринбург, получают бесплатно карты и путеводители по Свердловской области, но особой популярностью пользуется интерактивная панель, благодаря которой самостоятельно можно составить любой маршрут, найти необходимые гостиницы, объекты придорожного сервиса и туристские достопримечательности.

На сенсорный экран загружен путеводитель по Свердловской области. Стойка подключена к интернету, есть телефонная связь для того, чтобы специалист мог оперативно проконсультировать туриста и созвониться с туроператорами, которые смогут обеспечить посещение выбранных туристом объектов.

Еще больше информации о туризме в Свердловской области на сайте gotoural.com