Информация для предприятий-участников национального проекта «Производительность труда». Продолжается прием заявок на участие в конкурсе «Лучшие практики наставничества» в Свердловской области

C 2021 по 2024 годы ежегодно в Свердловской области будет проводиться конкурс «Лучшие практики наставничества».

Указом Губернатора Свердловской области от 31.03.2021 № 181-УГ «О проведении конкурса «Лучшие практики наставничества» в Свердловской области утверждено Положение о проведении конкурса.

Конкурс проводится среди предприятий Свердловской области-участников национального проекта «Производительность труда» в четырех номинациях:

1) «Наставничество в области повышения производительности труда»;

2) «Наставничество в профессиональном самоопределении»;

3) «Наставничество в профессиональном развитии молодежи;

4) «Наставничество в области прорывных технологий».

Задача конкурса – выявить успешные практики наставничества для их дальнейшей популяризации, тиражирования и внедрения в Свердловской области, сформировать культуру наставничества как инструмента повышения производительности труда. Организатором конкурса является Министерство экономики и территориального развития Свердловской области.

Прием заявок проводится до 31 мая 2021 года включительно. Информация о порядке подачи заявок размещена на официальном сайте Министерства экономики и территориального развития Свердловской области (http:/economy.midural.ru) в разделе «Конкурс «Лучшие практики наставничества» в Свердловской области».

Для участия в конкурсе предприятия-участники национального проекта «Производительность труда» направляют заявку установленной формы на бумажном носителе в курирующее отраслевое Министерство или в Министерство экономики и территориального развития Свердловской области: по адресу: 620031. г. Екатеринбург, пл. Октябрьская, д.1, кабинет 2017.

Заявку можно направить в электронном виде на адрес электронной почты me-konkurs2019@egov66.ru, с последующим обязательным предоставлением на бумажном носителе не позднее 31 мая.

Для участия в нескольких или во всех номинациях конкурса заявку необходимо направить на участие в каждой номинации отдельно.

Присланные на конкурс заявки возврату не подлежат.

Победители конкурса награждаются Губернатором Свердловской области Дипломами конкурса, лучшие практики наставничества рекомендуются к тиражированию на других предприятиях региона.

Если ваше предприятие:

- является участником национального проекта «Производительность труда»,

- активно использует практики, позволяющие формировать потребность
в профессиональном развитии и поддержке карьеры, адаптации к рабочему месту, включая смену профессии и профессиональную переподготовку,

- ведет профориентационную работу и оказывают помощь
в профессиональном самоопределении молодежи, организуют учебную
и производственную практику для молодых специалистов,

- использует наставничество для развития научно-исследовательской и опытно-констукторской деятельности, освоения прорывных технологий,

мы ждем вашу заявку на участие в конкурсе «Лучшие практики наставничества».